Балаган
Балаган личный блог
Вчера в 15:28

Как же трудно мне достались эти несчастные копейки

Сижу грущу и думаю о том, что даже Тимофей заработает 10млн с конфы гораздо проще чем я +- тоже самое за пол года. 
Только вот поговорил с одногрупником, говорит что мы конечно работаем, но деньги это не те.
Вокруг всё строится, какие-то офисы склады… Я вот думаю: «а ведь это денег стоит!» Вызвать экскаватор вырыть яму — лям, проложить трубы — еще два и тп. У людей очень большие деньги. Большие деньги — это от 10 ярдов оборот в год хотя бы. 
Какой-то хрен с соседнего дома купил lx600 новый, а ведь он 26 лямов стоит. Не 2 и не 6, а 26! Посмотрел по адресу, знаю в какой хате живет, нашел фамилию и ооо с тем же именем. Смотрю выручка у ентого ооо — 8 ярдов год. 8!
На коленке прикинул, пусть ярд имеет, а после налогов это 500 млн чистоганом. Так это здец как много! Конечно девать их некуда, отседа и все эти лексусы по 26, и эскортницы на всём тюнинге. 
Меня в универе научили следующим вещам: как искать книжки в библиотеке, как посчитать балку на изгиб, матрицы шматрицы, графы и векторы..., как доехать до универа на серебристой 99 с коротким крылом и как закуривать родопи на перемене. 
А почему нас в университете не учат как заработать 500млн — ярд? 
Что это за такое обучение, когда мы знаем как крутить провода либо свести бух отчет, но не знаем как построить например ЖК «Инфоцыганский» в Красногорске или начать разливать технический спирт по бутылкам и называть его «Джин Нью-Васюковский». 
Или как разработать маленький станок, который будет гвозди клепать...
Люди которые зарабатывают мильярд ничего научно-университетского близко не применяли, а живут отлично. 
Назовите мне универ или пту, кафедру и специальность, где четко говорят — будешь зарабатывать ярд! Где этому учат?..., хочу детей отдать, чтоб они не мучились как я с ентими гко и ваучерами.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
63 Комментария
  • Что ты стал, киснуть.? Зависть какая то появилась? Не все ли равно, мы все умрем и не важно сколько ты там зарабатывал или инвестировал
  • Клетчатый
    Вчера в 15:37
    «А ведь они есть, они должны быть. Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. Но как найти такого ловчилу?»
  • Дюша Метелкин
    Вчера в 15:38
    Не завидуйте другому
    Даже если он в очках.
    Кто-то и 10 лямов ещё не заработал в этом году. Кто-то и не заработает
  • Михаил Михалев
    Вчера в 15:39
    От этих ваших ярдов только пузо растёт.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн