1. Здоровая психика. Если вы торговали раньше и у вас получалось, а сейчас вдруг не получается, то надо остановиться и что-то изменить.
Никогда нельзя думать, что вас кто-то обманывает, инсайды, неэффективности, алготрейдеры умнее и тп. Нет, достаточно просто глядеть в рынок и смотреть на те вещи, которые вам понятны и строить свою торговлю на этих наблюдениях.
2. Риск менеджмент. Конечно без плечей будет трудно, долго нудно и тп. Это надо перетерпеть какое-то время и после стабильной прибыли скажем за 3-6 мес пробовать добавлять плечи.
3. Время обучения. Нужно понимать, что на трейдинг и обучение у вас могут уйти годы, а то и вся жизнь. Инфоцыгане это поняли 10 лет назад, поэтому зная азы пытаются продать своё мнение и сохранить спокойствие, свободное время и здоровье. Если вы внутри себя чувствуете что после смены на заводе вы просто устали и тревоги нет, а после сделки в лось внутри всё кипит, то с трейдингом вам надо заканчивать.
4. После достижения опред дохода в месяц у вас появится много свободного времени.
Если вы не любите своих детей, вам некуда идти, вы не играете на муз инструментах и не занимаетесь спортом, то вы сопьетесь и умрете, либо у вас поедет крыша от безделья. Посмотрите на Тимофея, он свободен, пол дня не знает куда применить. Хотя там трое детей и не старая жена. Постоянно жалуется что чтение книжек уже не вставляет, а больше нечем заняться)
5. Присутствие созидательного процесса. Вам должно быть интересно, вы должны быть увлечены. Но для многих это казино в кармане, кстати тоже решает одну из игорных потребностей)
6. Общение. Найдите коллектив или хотя бы 1 человека со схожими интересами. Будет с кем пообщаться про трейдинг. Конфа в помощь😁
7. Выводите прибыль, желательно почти всю. Оставляйте запас на лось либо на увеличение позы на след сделку. Я вывожу 80-85%.от заработка. Это позволяет оставаться в плюсе и легко переживать убытки.
8. Не надо завидовать тем кто умнее вас. Вот меня начинают на сл лечить этими алгоритмами, программированием, неэфыективностями и прочими фундаменталами. Я их всех шлю на три буквы, ибо из их умных текстов понятен лишь один вывод: знают они много, толково рамсуют, приводят аргументы не докопаешься, но денег так и не заработали!😂
Привет
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.