Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 13:26

Гендир Азота на Инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Казань» рассказал, что спрос на удобрения устойчивый, рынок дефицитный, и компания ждёт роста цен на них

На Инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Казань» генеральный директор — председатель совета директоров ГК Азот Всеволод Бебутов рассказал, как чувствуют себя производители удобрений. Главное — для новых инвестиций бизнесу нужны более дешёвые деньги. Комфортная ставка для развития — не выше 10%, а для окупаемости проектов по банковским расчётам — около 9%.

При этом ситуация в отрасли неплохая. Спрос на удобрения остаётся устойчивым, рынок дефицитный, компания ожидает дальнейшего роста цен. Но есть и обратная сторона: большие процентные расходы, растущие затраты на модернизацию старых предприятий и сложности с логистикой.

Компания совместно с ВТБ уже занималась улучшением структуры кредитного портфеля и рассчитывает добиться стабильного прогноза по рейтингу.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн