ИНВЕСТЛЭНД
ИНВЕСТЛЭНД личный блог
Сегодня в 13:25

⛽️ Лукойл объявил 10%-ный дивиденд, на почему акции не растут?

⛽️ Лукойл объявил 10%-ный дивиденд, на почему акции не растут?
$LKOH сегодня объявил о выплате почти 10%-го дивиденда в декабре, на что акции отреагировали снижением к локальной поддержке – инвесторы ожидали более крупную выплату.

При этом бумага остается в восходящем тренде, а снижение было эмоциональной реакций, после которой возобладал бычий настрой. Негативным техническим фактором остается медвежья дивергенция с индикатором RSI, однако она пока не сформирована – при обновлении максимума она может пропасть, поэтому на данном этапе акции ничего не угрожает.

⚡️ Ожидаемая довольно крупная выплата в 535 ₽ по акции-локомотиву рынка как никак поддерживает интерес инвесторов к Лукойлу и если ситуация сильно не изменится, после отсечки он продолжит торговаться выше ключевой поддержки 5100 ₽.

Что думаете? Пишите комментарии, ставьте реакции 👇 и делитесь с друзьями!

ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИР
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн