Nordstream
Nordstream Новости рынков
Вчера в 14:40

Топ-менеджер российского банка предупреждает, что бизнес опасается конфискации активов государством — Bloomberg

Топ-менеджер российского банка предупреждает, что бизнес опасается конфискации активов государством — Bloomberg

Глава второго по величине банка России предупредил, что владельцы бизнеса неохотно инвестируют в расширение, опасаясь, что государство в любой момент может конфисковать их активы.

Бизнес-климат в России «фактически ухудшается, и не только из-за санкций», заявил в четверг на Международном банковском форуме главный исполнительный директор ВТБ Андрей Костин, по данным «Ведомостей».

«Люди говорят: «У нас все равно все отберут», — сказал Костин, ссылаясь на опасения по поводу недостаточной защиты прав собственности.


В России наблюдается спад инвестиций, и критики обвиняют главу Центробанка Эльвиру Набиуллину в политике поддержания высоких процентных ставок в течение длительного времени. Президент Владимир Путин сделал возобновление инвестиционного цикла в стране своим приоритетом.

www.bloomberg.com/news/articles/2026-09-24/top-russian-banker-warns-businesses-fear-asset-seizures-by-state
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • Опыт Инвестора
    Вчера в 16:46
    Так это Набиуллина виновата в том, что собственность отбирают…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн