Борзый кот
Борзый кот личный блог
Сегодня в 21:36

Мне сегодня исполнился 51 год

Я разменял шестой десяток лет. С биржей связан уже 18 лет. Последние годы консервативно инвестирую. 
А мой трейдинг закончился так. Когда у меня был пик трейдерской формы, появился очень сильный внешний раздражитель. 
На фоне Болезни Паркинсона моя мама сошла с ума. Я сдал свою квартиру: холостяк. И почти 3 года ухаживал за ней. 
В таком состоянии у меня не получалось заработать. Начал терять деньги. И бухать начал. Потом лечился от этой заразы. Похоронил в 2019 маму и в 2022 отца (Ковид).
В общем, лет на 5 вылетел из индустрии. Не имел никакого отношения к бирже. Забыл очень много. Сейчас читаю молодых ребят и понимаю, что сильно отстал. 
В своё время был хорошо начитан: после слива первого депозита летом 2008 года заказал на Озоне 2 ящика книг. Много потом распечаток читал. 

У всего есть свой срок годности. Очень много информации вылетело из головы за это время. Знания нужно применять. В 2019 году работал непродолжительное время в одной уважаемой финансовой компании. Они хотели иметь в штате такого бойца. Там, естественно, меня основательно накачали знаниями. И я узнал биржу с разных сторон.
Сегодня с утра не хотел пить, но в конце дня решил расслабиться. Купил вискаря, нарезал солёные огурцы и врезал. По пролетарски. Родил этот текст.
Сегодня я понял: чтобы мне снова стать актуальным, нужно в очередной раз начитаться. Актуальных книг и вспомнить нашу финансовую классику.
Чтобы хорошо зарабатывать в этом бизнесе, нужно иметь самые современные знания. Мои остались в 2008-2011 гг.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
23 Комментария
  • Байкал
    Сегодня в 21:44
    Зачем читать?
    Что они тебе дадут?))
    Открой счет минимальный и торгуй набивай снова руку вспоминай.
    Можешь наш рынок, я не знаю чем ты раньше торговал акции или фьючи.
    Можешь крипту попробовать.
    Смысл сидеть и читать теорию?
    ПРАКТИКА НУЖНА!
  • Лар Крафт
    Сегодня в 21:53
    Лучше Вам  подписаться на блоги разных здешних гуру, мозговик, ездить на  конференции, Это современнее книг.… И, главное, торговать (играть)на бирже -пока не надо. Можно погрузившись в вышеперечисленное медититровать -представлять о будущих успехах в трейдинге и получать виртуальное удовлетворение. И деньги целее будут.  С выпивкой -аккуратнее, если уже был негативный опыт. А там… может обстановка для средне-долгосрочных вложений выправится…, критически переосмыслите накопленную инфу и в путь.
  • Байкал
    Сегодня в 21:53
    Пляяя мужик завязывай)))



  • Оля "Hare"... (заяц)...
    Сегодня в 21:53
    С Днём Рожденья! И всех Благ!) 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн