Андрей Филиппович
Андрей Филиппович личный блог
11 сентября 2026, 09:38

Что происходит на рынке облигаций 11.09.2026

Что происходит на рынке облигаций 11.09.2026



1️⃣ Сегодня главной новостью будет решение по поводу ключевой ставки ЦБ

Новости идут противоречивые:

— Денежная масса растёт, а это сигнал к тому, чтобы ставку повышать;
— Если посмотреть на доходности КБД, то на горизонте до года цифры от 13,28% до 13,83%, что также может свидетельствовать о том, что ставку понизят;
— Период конца лета, когда регулярно мы видим дефляцию пройден и теперь инфляция вновь может разгоняться;
— Ожидания по инфляции растут несколько месяцев подряд;
— Чисто политически могут перед выборами снизить ставку. А почему бы и нет?

— Консенсус у аналитиков таков, что скорее всего ставку оставят на нынешнем уровне, но есть небольшой шанс дальнейшего снижения ставки.

Ждём 13:30 по МСК

2️⃣ Сегодня нет актуальных размещений

3️⃣ Сегодня КОНТРОЛ лизинг должен перевести деньги в НРД за купон и амортизацию по выпуску 001Р-02 RU000A1086N2

Эта новость была у меня уже вчера. Признаю, что допустил ошибку и компания по хорошему должна перевести деньги в НРД за сутки до выплаты, но не обязана и может отправить деньги день в день.

4️⃣ Появился интересный сайт с актуальной информацией по ходу дел с эмитентами ушедшими в дефолт: kgorbunov.ru/atlas/

Всегда говорил, что нет смысла ждать от эмитентов чего-либо после банкротства, но если в вас теплится надежда на чудо, то сайт для вас)

Пока что это главные новости на данный момент

Если разбор был полезен или просто понравился, то ставь лайк 👍 и подписывайся, если ещё этого не сделал 😎

Также подписывайтесь на мой телеграм: t.me/philippovich_bonds

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн