Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 07:01

Политические силы, выступающие за более прагматичные отношения с Москвой, усиливают позиции сразу в трех крупнейших странах ЕС — Германии, Франции и Италии — BBG

В Германии знаковым событием стала победа «Альтернативы для Германии» в Саксонии-Анхальт. Во Франции лидер «Национального объединения» Жордан Барделла призывает отказаться от безоговорочной поддержки Украины и учитывать финансовые возможности страны.

В Италии набирает популярность партия экс-генерала Роберто Ванначчи, который выступает за прекращение поставок оружия Киеву и восстановление диалога с Россией. Его политическая сила уже стала второй по популярности среди правых после «Братьев Италии».

Bloomberg отмечает, что потенциальные союзники Москвы постепенно приближаются к центрам политической власти в крупнейших экономиках Евросоюза, хотя между самими этими партиями сохраняются серьезные разногласия.

 

Источник: www.rbc.ru/politics/08/09/2026/6a9f3cb35bea499c4181557a?from=main_lines_1
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн