Рождение Легенды
Рождение Легенды личный блог
28 августа 2026, 16:23

💥 Кто-то явно что-то знает! Аномальный прирост Call-опционов на NYMEX, фиксация профита и шорт iMOEX

💥 Кто-то явно что-то знает! Аномальный прирост Call-опционов на NYMEX, фиксация профита и шорт iMOEX
Легенды, привет! 👋

Неделя получилась насыщенной: начали со сбоев на Мосбирже и странной раскорреляции нашего фьючерса с NYMEX, а закончили отличным фиксом прибыли и хорошим восстановлением доходности в стратегиях! 🔥

Смотрим, как отработали на неделе и с какими вводными мы уходим на выходные.

💭ГАЗ: Экспирация позади, бычьи запасы и мощный сигнал с NYMEX

✅ Как отработали: Всю неделю мы целенаправленно работали на опережение и разгрузку таблиц. Когда в среду-четверг пошел ожидаемый, с нашей точки зрения, рост, сработали оперативно: закрыли плечи и зафиксировали часть позиций по газу и индексу. Это дало отличный прирост по доходности стратегий!

🟢 Экспирация и запасы EIA: Ближний контракт благополучно закрылся. Запасы в четверг вышли бычьими: +15 BCF против прогноза +19 BCF, однако, кажется, рынок эти данные уже частично переварил.

🟢 Что по технике и ОИ: Для полноценной смены глобального тренда нам нужно уверенно закрепляться выше $2.9. При этом в ОИ юрлиц сейчас снова виден сильный перекос, что потенциально может подтолкнуть котировки наверх в ближайшее время.

🟢 Главный инсайд с зарубежных площадок: Вчера на NYMEX зафиксирован крупный прирост Call-опционов (ставки на рост) по октябрьскому контракту. Кто-то явно что-то знает. 😉 Стратегический лонг спокойно держим!

📊ИНДЕКС МОСБИРЖИ: Шорт приносит плоды, ждем 2000–2040

Наш рынок продолжает двигаться по намеченному сценарию.

✏️ План действий: По шорту индекса мы также планово подразгрузили плечи на неделе. Стратегическую короткую позицию сохраняем, но уже держим руку на пульсе: в районе 2000–2040 пп. планируем полностью фиксировать шорт.

🚫НЕФТЬ: На паузе

Как и планировали в начале недели, в нефть пока не лезли и позиций не открывали — весь фокус был сосредоточен на газе и индексе.

💡 Что в итоге?

Сложная неделя с экспирацией и раскорреляцией закрывается для нас на мажорной ноте. Профит зафиксирован, а по газу формируются очень интересные бычьи сигналы на среднесрок.

Всем продуктивного завершения пятницы и отличных выходных! Суету не наводим, работаем строго по приборам! 🥶💪

Если понравилось, ставьте ❤️
______________________
Больше информации:
Telegram: t.me/birthlegend
MAX: max.ru/channel_birthlegend
VK: https://vk.ru/birthofthelegends
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • Evgeni Chernik
    29 августа 2026, 08:30
    Надо же в скрипучий раздел опционов ворвался жизнерадостный человек с красивыми картинками…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн