Дмитрий Лактионов
Дмитрий Лактионов личный блог
28 августа 2026, 05:20

Мнение по Российскому рынку на 28.08

Ситуация в моменте:

⏺Вчерашняя сессия подтверждает общую логику, вчера работали от лонга опираясь на текущую ситуацию, технику, отсутствие негатива и перевес спек шорта.

⏺Чем больше физики будут кричать рынку хана, рынок идет на 2000 на 1900, чем больше они будут грузится в шорт, тем больше будет таких тех отскоков.

⏺Понимаю что есть тех цель на 2000, понимаю что логично туда прийти НО, для похода на 2000 нужен повод, нужна та самая совокупность факторов, как минимум техническая и интрадейная.
⏺Вчера и техника и факторы говорили именно за тех отскок + физики сейчас стараются зашортить каждый вынос вверх, за счет этого рынок тянут выше и выше на этих стопах.

⏺Пример вчерашней сессии, тех откат с последующей коррекцией был ЛОГИЧЕН, мы забирали именно тех откат после слива в среду, на этом откате грузились шорты, драйвером закрытия этих шортов ПОСЛЕ тех отката стал новостной фон.

⏺И я не думаю что вчера был какой то очередной разворот рынка, какие то большие покупки и т.д, просто техника.
_______________
⏺По Сути у нас ситуация БЕЗ изменения, когда нет новостей рулит техника и фундаментал НО геополитические новости остаются самым ГЛАВНЫМ драйвером движения рынка.
⏺Выход одной новости может поломать всю технику и т.д

⏺Ну Вы понимаете, все в рынке плохо, цели по ММВБ ниже и тд, НО вы же должны понимать что выход одной новости про переговоры и рынок забудет про весь негатив и про все цели которые ниже.

⏺Поэтому не вижу сейчас смысла с пеной у рта кричать что рынок придет на 1900 — 2000, не будет позитивных новостей — ПРИДЕТ, выйдет новость — НЕ придет.
⏺Шаблона данной ситуации нет, сейчас нет смысла что то анализировать на неделю вперед.

⏺То же самое и про рост, смысл сейчас стрелки вверх рисовать?

😅Смотрите, если анализировать 4 сессии этой недели и мнение аналлитиков, реально смешно)))
⏺За эту неделю во время выносов рынок и на 2300 ждали, во время коррекции кричали все пропало идем на 1900))
⏺А по сути рынок вчера закрылся на уровне открытия понедельника, те ММВБ за 4 сессии вообще не показал не роста не падения.
__________
⏺Я по прежнему не вижу смысла опираться на заявления СМИ по прилету делегаций, по возможным переговорам и тд, именно делать ставку на этих заявлениях в долгую.

⏺Сейчас самое профитное и безопасное работать в рамках дня оценивая ситуацию в моменте
⏺Ну и конечно же собирать инвест портфель
_______________________
Драйвером вчерашнего роста стали заявления по переговорам:

❗️В СЕНТЯБРЕ ДОЛЖНА СОСТОЯТЬСЯ ВСТРЕЧА НАШЕЙ ДЕЛЕГАЦИИ С РОССИЯНАМИ И АМЕРИКАНЦАМИ, — БУДАНОВ
❗️Швейцария допустила проведение нового раунда переговоров по Украине в Женеве — РБК

⏺Могут ли эти сообщения стать долгоиграющим позитивом и драйвером роста для нашего рынка при текущей ситуации? Мое мнение что без конкретики нет.

+ в заявлениях России ни какого позитива пока нет:

❗️Кремль не располагает информацией о конкретных планах и сроках следующего раунда переговоров делегаций РФ и Украины, заявил Песков.
❗️Ответом России на удары ВСУ с применением британского оружия могут стать военные объекты Британии — на Украине и за ее пределами. — МИД РФ

⏺На мой взгляд это логично.
⏺Ну вспомните, ДО того как Россия нарастила удары по Украине, не было столько заявлений по переговорам, предложений и тд.
⏺Стоило только России пойти на эскалацию, все сразу забегали, все сразу заговорили о том что нужно договариваться.

⏺Россия со своей стороны все делает правильно, нет ни какого смысла в остановках, в заморозках, в временных перемириях и т.д.
⏺И я по прежнему считаю что чем ВЫШЕ эскалация, тем ближе конец, эскалация гораздо лучше вялотекущих действий на истощение.

Но опять же, что будет дальше ни кто не знает.
_______________
⏺Так что продолжаем работать в рамках дня, новый день новый план.

Всем Удачи и Профита!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн