Dmitry
Dmitry личный блог
22 июля 2026, 18:59

Вслед за складами Wildberries Украина начала атаковать объекты крупнейшего в России производителя мяса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 22 июля атаковали объекты агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе Брянской области. На одном из предприятий в результате обстрела серьезные повреждения получили производственные корпуса, а также произошло возгорание. «Ущерб существенный. Пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе компании. На другом объекте охранника ранило осколками беспилотника. Кроме того, на свиноводческом комплексе в ходе налета дронов был поврежден кормовоз, находившийся на разгрузке. «Транспортное средство обездвижено. Водитель не пострадал», — уточнили в «Мираторге».

Накануне, 21 июля, предприятия агрохолдинга в Брянской области также пострадали при атаках ВСУ. Врио губернатора региона Егор Ковальчук отметил, что были повреждены несколько производственных корпусов, а также уничтожены два большегрузных автомобиля. Информации о пострадавших не поступало. «Мираторг» является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Согласно утверждению самой компании, она ежедневно производит 30 тонн продукции и доставляет ее по всей стране. Агрохолдингом владеют братья Александр и Виктор Линники, которых связывают с супругой экс-президента РФ Дмитрия Медведева.

25 июня Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины «40-дневную операцию влияния» на Россию «с целью добиться прекращения войны». Что под этим подразумевается, он не уточнил. Однако перед этим Зеленский обсудил «план дальнобойных санкций, санкции средней дальности» и работу Центра специальных операций «Альфа» на фронте.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • OptionTrader
    22 июля 2026, 19:06
    … на свиноводческом комплексе в ходе налета дронов был поврежден кормовоз...

    Вот свинофашисты окуели, уже своих сородичей, поросят на фермах, обстреливают… Так бывает с теми, кто на линии боевого соприкосновения ничего не может против русской армии…
  • mar
    22 июля 2026, 19:47


  • CoK
    22 июля 2026, 21:03
    Это что получается без бензина, носков и мяса будем
  • Михаил Ростов Папа
    23 июля 2026, 06:39
    Держите… Вам подарки сегодня раздавали —
    🔴🔴🔴🔴🔴 В течение дня Вооружёнными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам Украины, морским судам и логистическим центрам, задействованным в интересах ВСУ. Применялись высокоточное оружие наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты.

    В результате ударов поражены:

    🟥В порту «Черноморск» — сухогруз в момент разгрузки грузов для ВСУ, портовая инфраструктура логистического центра для хранения грузов военного назначения, а также резервуары с горюче-смазочными материалами;

    🟥В порту «Одесса» — объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения грузов военного назначения;

    🟥 На переходе морем — сухогруз и морское судно типа «балкер», осуществлявшие доставку грузов для ВСУ в порт «Одесса»;

    🟥 В городе Одесса и населённом пункте Молодёжное (10 км юго-западнее Одессы) — три склада с беспилотными летательными аппаратами, предназначенными для поставки ВСУ.

    🇷🇺

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн