Эдуард Островский
Эдуард Островский личный блог
Вчера в 01:03

Манильский прорыв

Нет смысла доказывать, что утренняя рыночная идея про возможную встречу Лаврова и Рубио в Маниле- никакого отношения к сегодняшнему отскоку акций не имеет.
    То что это фуфло можно было понять по тому, что «все сватали Лаврова», а сам Лавров как воды в рот набрал. От МИДА, это была Захарова, от Кремля — Песков, хотя он четко «отодвинулся»:«мы не в курсе, но если встретятся, то хорошо». Интересно мнение самого Рубио, которое мы узнаём со слов журналистов:" встречу не согласовывали, но если согласуем, то почему нет". 
     Надо при этом знать, что вчера штаты расхерачили в Иране строящуюся Росатомом станцию, а мы «подсветили» Киев и окрестности, видимо, чтобы встреча прошла в «тёплой и радушной» обстановке.
     Но если с утра начинают собирать в прессе разную политическую ахинею, это  значит, что движение может быть вполне реальным. И это же не первый день происходит. А все время падения рынка наш Мид и Кремль всё время говорили, что «Мы за переговоры». МИд в принципе был «за», как и депутаты, кремль всё время оговаривался, что «по Стамбульскому сценарию» — это значит, на самом деле, что, по сути, Кремлю никакие переговоры не нужны сегодня.
      А вот изменение европейцев к санкциям ( они как бы и не хотят вводить, или вводить не все), информация про это несколько дней зрела, — вполне могла быть информационным условием сегодняшнего «отскока».
      Развития движения не будет, поскольку, с одной стороны " не изменилось ни чего"( позитива не существует и все это понимают, а есть только негатив), а с другой  изменилось всё. В отличие от ситуаций прежних лет, например февраля 2022, когда, после падения рынок нашел поддержку прежде всего в действиях власти по «преодолению трудностей».
      Наверное большинство возразит, что рынок растёт, когда есть причины внутри самого рынка, всё остальное, это только совпадающие во времени события, которым аналитики приписывают какое то рыночное значение. Это так конечно, но так было, когда было СВО, то есть «до войны».
      Рынок начал искать «военные уровни» и довоенная стоимость компаний не значит ничего.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 Комментариев
  • roman volkov
    Вчера в 01:44
    тоже подметил сегодня, что позитивные новости сегодня как будто бы заказали)
  • Кукл
    Вчера в 04:19
    Вплоть до выборов рынок будет расти. И в самом конце, перед выборами, выйдет сам, и скажет, мы всех победиша
  • ves2010
    Вчера в 06:50
    На самом деле затащили на лои под экспирацию
  • MATEMATNK
    Вчера в 09:36
    «ничего» слитно
  • «Расхерачили в Иране строящуюся Росатомом станцию»

    Это где вам такое сказали? Прям расхерачили станцию, серьëзно?
  • Алекс Убилава
    Вчера в 10:35
    Политика же запрещена на Смарт Лаб ?! Почему ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ЗАБЛОКИРОВАН ?! Почему пост не снесен в ОФФТОП? Что за ВЫБОРОЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ СМАРТ ЛАБ? Одних блокируют- снимают репутацию, других выводят в топ ?!
  • Ольга Чудинова
    Вчера в 10:57
    Пока хозяину собаки, которая кусает, не страшно любые действия в отношении собаки «не значат НИЧЕГО»… (и даже после её уничтожения натравят другую)
  • Маркиз Лафайет
    Вчера в 11:22
    Нет смысла доказывать
     Ну и не надо. Ну и пожалуйста.
  • Да какие переговоры? До наших властей доперло, что Минские договоренности, Открытое небо, дух Анкориджа и др., это кошелек на веревочке, устанешь брюки на заднице штопать наклоняясь за ними. С Западом и США договориться нельзя…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн