Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
14 июля 2026, 07:44

Размер субсидируемой скидки на электромобили и гибриды могут сократить с 35% до 10% — Ъ

Минпромторг обсуждает с отраслью изменение льготных программ для покупки российских электромобилей и гибридов. Размер субсидируемой скидки может быть снижен с 35% до 10%, а максимальная сумма поддержки — с 925 тыс. до 500 тыс. руб.

Сейчас прежние условия продолжают действовать для всех российских электромобилей и гибридов. В министерстве при этом рассматривают вариант, при котором скидка 35% сохранится только для высоколокализованных моделей, а остальные автомобили будут участвовать в программах на базовых условиях.

Одним из сторонников снижения скидки выступает производитель Evolute. В компании считают, что меньший размер субсидии позволит распределить поддержку между большим числом покупателей и не исчерпывать лимиты программы слишком быстро.

 

Источник: www.kommersant.ru/doc/8814354?from=doc_lk
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн