Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Вчера в 08:29

Минпромторг, ФНС и ФТС до конца года планируют провести эксперимент по усилению контроля за импортом одежды и обуви — Известия

Минпромторг, ФНС и ФТС до конца 2026 года планируют провести эксперимент по усилению контроля за импортом товаров легкой промышленности. Ведомства впервые протестируют автоматическое сопоставление таможенной стоимости с налоговой отчетностью и данными маркировки Честный знак.

Новый механизм позволит отслеживать путь товара от ввоза до продажи в России. Если заявленная на таможне стоимость будет сильно отличаться от цены последующей реализации, это может указывать на занижение стоимости импорта и недоплату пошлин и налогов.

Контроль усиливают на фоне снижения российского производства в отрасли. В январе–мае 2026 года выпуск товаров легкой промышленности сократился на 4,6% г/г, в том числе одежды — на 8,4%.


Источник: iz.ru/2131383/2026-07-13/vlasti-planiruiut-usilit-kontrol-za-importom-odezhdy-i-obuvi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн