



Двое граждан России Ангелина Николау и Иван Биркус (Кузнецов) забрались на шпиль небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке на высоту около 443 метров, чтобы устроить экстремальное предложение руки и сердца. Инцидент завершился задержанием пары полицией и предъявлением им нескольких уголовных обвинений.Задержанные, Иван Биркус и Ангелина Николау, родом из Москвы. Им около 30 лет. Оба известны как руферы и блогеры, публикующие видео и фото с высотных объектов по всему миру.
По данным СМИ, Иван занимается фотографией и ведет аккаунты с экстремальным контентом, фиксируя проникновения на высотные здания. Ангелина работает моделью и ранее занималась художественной гимнастикой, после чего увлеклась экстремальной съемкой. Пара давно живет в США и имеет значительную аудиторию в социальных сетях.
По законам Нью-Йорка запрещено подниматься на здания выше 15 метров без разрешения. За подобные действия предусмотрено наказание вплоть до года лишения свободы или штрафа. С учетом совокупности обвинений пара формально может получить до 15 лет тюрьмы, однако при соглашении со следствием им может грозить более мягкое наказание, включая депортацию.Позднее стало известно, что их освободили без денежного залога. В суде Манхэттена им предъявили восемь пунктов обвинения, однако вину они не признали.
«Освобождены без денежного залога»,— говорится в заявлении. Подробности приводит телеканал ABC News.
«Когда сила любви побеждает любовь к власти, мир обретает покой»

Фамилия Биркус (вариант: Беркус) имеет еврейское происхождение. В ономастике она относится к категории фамилий, образованных от уменьшительных форм личных имен.Этимология: Фамилия восходит к разговорному мужскому имени (идиш: Берка или Бирка), которое, в свою очередь, является уменьшительно-ласкательной формой от древнееврейского имени Бер (Дов), что переводится как «медведь», либо имени Борух (Барух), означающего «благословенный».
Ареал: Исторически носители этой фамилии проживали в черте оседлости Российской империи, в частности на территории современных Украины (например, Полтавская область) и Беларуси.
Биркус – мужская литовская, мужская или женская еврейская фамилия.












Зимбалист снимал документальные фильмы о развитии и консультировал клиентов в США, Южной Азии, Африке и Латинской Америке, в том числе Фонд Форда, Всемирный банк, Фонд Темплтона, Межамериканский банк развития, ПРООН и различные международные некоммерческие организации. Он является стипендиатом Совета по культуре штата Массачусетс, получателем гранта Cinereach, обладателем гранта Рейнина Общества кинематографистов Сан-Франциско, получателем гранта LEF и грантополучателем Фонда Форда.
Зимбалист преподавал в Нью-Йоркской киноакадемии и на семинарах по фотографии в штате Мэн.
Фильм Зимбалиста «Скайуокерс: История любви» был представлен на конкурсе документальных фильмов в США на кинофестивале «Сандэнс» в 2024 году и получил положительные отзывы. The Daily Beast написала: «Это триллер, ограбление и на удивление трогательная романтическая история в одном флаконе, и, похоже, ей суждено стать одним из самых ярких хитов кинофестиваля «Сандэнс» в этом году».Цимбалист родился 30 ноября 1918 года в Бруклине в семье еврейских иммигрантов Ефрема Цимбалиста (1889–1985), известного скрипача и дирижёра русского происхождения,[4] и Альмы Глюк (1884–1938), не менее известной румынской оперной певицы.
После войны Зимбалист вернулся в Нью-Йорк и дебютировал на Бродвее в спектакле «Тернистый путь», с Спенсером Трейси в главной роли. Это положило начало его карьере актера и продюсера.






В декабре 2023 года Совет национальной безопасности и обороны Украины наложил на Вадима Ермолаева санкции.
Вот кто в нашем мире сдаст порядочного бизнесмена? Ну, естественно, Соединённые (кем?) Штаты Америки. Потому что на просторах бывшего СССР правду найти очень сложно. Открываем штатные издания:


Вот это я понимаю честная пресса. Эти люди знают всё, вплоть до влажностного и температурного режима в каждом окопе на планете))
Взрыв в Монако произошел вечером 29 июня. Вадим Владимович шел в сопровождении жены и сына домой, в этот момент на входе раздался взрыв. Сына отбросило взрывной волной, отец получил контузию и ожоги, жена лишилась обеих ног.
Как пишет Nice-Matin, 46-летняя Анна Несобина — совладелица компании Wycombe Square Investments LLP и дочь бывшего зампрокурора Днепропетровской области Украины. В 2016 году стала соучредительницей закрытого светского клуба Club clectique для русскоязычной общины в Лондоне. Последние годы она проживала в Великобритании.

Взрыв, который сотряс Монако, устроила 39-летняя гражданка Украины Анастасия Березовская. Несмотря на то, что рядом с украинским экс-олигархом Вадимом Ермолаевым были его спутница и 13-летний сын, Березовская активировала оставленную ею у подъезда бомбу в рюкзаке.
Преступницу ищет Интерпол. Следователи проследили ее путь от места преступления до Германии, где она жила в последнее время.
Учитывая, что власти Монако и лично князь Альбер II крайне разозлены случившимся, можно не сомневаться: на этот раз европейские силовики постараются работать как следует.

По словам политолога, Вадим Ермолаев давно находится в серьезном конфликте с бизнес-кругами, которые называют «кошельками» Зеленского. Это, в первую очередь, Борис Кауфман и Александр Грановский (Александр Борухович), пояснил эксперт.
Блин, придётся возвращаться назад в Нью-Йорк)))

Борис Рафаилович Кауфман (укр. Борис Рафаїлович Кауфман, род. 25 ноября 1973, Одесса) — украинский бизнесмен, издатель журнала «Фокус». В 2020 году занял 41 место в рейтинге 100 богатейших людей Украины. В 2021 году журнал «Фокус» оценил состояние Кауфмана в 320 млн долларов.
В 1996 году пришел в корпорацию «Оверлайн» на должность заместителя главы представительства «Оверлайн Трейдинг Лтд».
В 2002 г. Борис Кауфман занял пост президента корпорации «Оверлайн». Все активы в алкогольном бизнесе были объединены в концерн «Оверлайн», в состав которого вошли активы компаний — Первый ликероводочный завод, Одесский завод шампанских вин (ТМ «Одесса», ТМ L’Odessika), «Измаильский винный завод» (ТМ «Измаил»), Торговый Дом GoldenLine, агрофирма «Измаил». На пике развития концерна его продукция экспортировалась в 20 стран мира. Весной 2008 года владельцы концерна продали марку «Мягков» российскому холдингу «Синергия».
«Одесский завод шампанских вин» был продан в 2009 году итальянскому концерну Campari. В 2008 году Борис Кауфман продал все активы в алкогольном бизнесе.
Борис Кауфман в партнерстве с Александром Грановским управляют несколькими гостиницами через компанию Vertex Hotel Group — «Бристоль», «Лондонская» в Одессе и «Президент отель» в Киеве.
Принадлежавшая Борису Кауфману и Александру Грановскому компания «Каштан-Девелопмент» занималась строительством жилых комплексов в Одессе, в частности ЖК Майами (в дальнейшем — часть комплекса Альтаир).
Борис Кауфман являлся акционером и главой наблюдательного совета ПАО «Финбанк», который 1 июля 2014 года по размеру общих активов занимал 50-е место (3,223 млрд грн.) среди 173 действовавших в стране банков. Однако, 1 октября 2014 года он продал свой пакет акций. 3 января 2019 года ПАО «Финбанк» был ликвидирован Фондом гарантирования вкладов.
Имя Бориса Кауфмана связывают с авиационной отраслью. Согласно решению одесского горсовета было создано новое ООО «Международный аэропорт «Одесса», 25 % акций которого было закреплено в коммунальной собственности (в лице КП „Международный аэропорт «Одесса»), а 75 % акций передано ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент», учрежденному фирмой Odessa airport development Ltd. В обмен на передачу активов инвестор взял на себя обязательства построить новый аэровокзальный комплекс.
В июне 2013 года Vertex United купила у медиахолдинга UMH group (мажоритарный владелец — Борис Ложкин) и миллиардера Геннадия Боголюбова медиапроект «Фокус» (журналы «Фокус», «Фокус. Красивая страна», сайт focus.ua)
В конце 2021 года сообщалось о приобретении Борисом Кауфманом футбольного клуба «Черноморец»
Борис Кауфман жертвовал на реконструкцию Храма Гроба Господня в Иерусалиме

Алекса́ндр Генна́диевич Грано́вский (укр. Олександр Геннадійович Грановський, 31 июля 1972, Умань, Черкасская область) — украинский бизнесмен, издатель журнала «Фокус»
Александр Грановский родился 31 июля 1972 года в городе Умань Черкасской области. После окончания средней школы в 1989 г. поступил на юридический факультет Одесского государственного университета им. Мечникова. В 1992 г., решив заняться предпринимательской деятельностью, перешел на заочное отделение юридического факультета, который закончил в 1995 г. по специальности «юрист». Позже учился в Государственной академии управления при Президенте Украины.

С 2007 года Александр Грановский начал изучать возможности инвестирования в Израиле. Сблизился с местным отделением хасидского движения Хабад и с активистами фонда Or Avner («Свет Авнера»), основанного в память об отце Леви Леваева, рабби Авнере Леваеве.
Журнал «Деньги» в 2011 году оценил состояние Александра Грановского в $82 млн и присвоил 38 место в рейтинге миллионеров Украины.


Весёлая эта страна, Украина, я вам скажу))) Сама по себе весёлая, а в тесном партнёрстве с другими странами вообще ядерная смесь получается. Согласен, Ванька?! Не согласен? Ладно, иди дальше по крышам лазь, не твоё это, геополитика))
Но вернёмся в Монако, мы же с вами там ещё не были. В прошлый раз где были? В Швейцарии?! А теперь выясним, кто самый богатый человек в Монаке этой.
David Nahmad ($4 billion)
Prince Albert II ($1 billion)
Выбираем первого!)))

Дэвид Нахмад (родился в 1947 году) — ливанский миллиардер и бывший торговец произведениями искусства. Он является потомком сирийской еврейской семьи художников, проживающей в Монако. По данным Forbes, его состояние на февраль 2026 года оценивается в 4 миллиарда долларов США.

Корни семьи Нахмад находятся в Алеппо, Сирия, где еврей-сефард банкир Гиллель Нахмад жил и вел успешный бизнес сразу после окончания Второй мировой войны. После антиеврейского насилия в Сирии в 1947 году Гиллель Нахмад переехал в Бейрут, Ливан, и когда ситуация там стала сложной, Гиллель взял с собой троих своих сыновей, Джозефа (Джузеппе), Эзру и Дэвид переехал в Милан в начале 1960-х годов.
В 1960-х годах, будучи подростками, они начали заниматься искусством. Эзра и Дэвид в свободное время после школы торговали на итальянском фондовом рынке. На выставке Хуана Гриса в Риме, организованной арт-дилером Даниэлем-Анри Канвайлером, Эзра и Дэвид купили две работы — единственные, которые были проданы. Канвайлер подружился с ними и продавал им работы Пабло Пикассо, Жоржа Брака и Гриса. С появлением террористической группировки «Красные бригады» в 1970-х годах Милан стал слишком опасным местом, и семья снова переехала. Джозеф и Эзра направились в Монако, а Дэвид — в Нью-Йорк.








В январе 2026 года «Лукойл» заключил соглашение с американским инвестиционным фондом Carlyle о продаже LUKOIL International GmbH. Сделка включает зарубежные активы компании (за исключением проектов в Казахстане) и направлена на защиту бизнеса от санкций. Она ожидает одобрения властей США.



Нахмад сказал судье, что ему стыдно за то, что его многолетняя страсть к азартным играм вышла за рамки закона.
«Моя семья — частная, и я опозорил ее», — сказал Нахмад судье в зале суда, заполненном его сторонниками. «Я никогда не прощу себе того, что сделал».
Прежде чем вынести приговор, судья процитировал фотографию Нахмада, сидящего в центре площадки во время матча «Никс», опубликованную в The Post 3 мая 2013 года. Это произошло всего через несколько недель после того, как Нахмаду было предъявлено обвинение в организации игорного бизнеса, связанного с русской мафией, из его квартиры в Trump Tower стоимостью 21,7 миллиона долларов.

Звезда «Нью-Йорк Никс» Джейлен Брансон посетил Стену Плача (Западную стену) в Израиле и оставил там записку. Поездка состоялась в июне
перед победой в финале НБА, которую он разделил со своей женой, Али Маркс, которая является еврейкой

Адвокат Брейфман утверждал, что Нахмад должен отделаться условным сроком, поскольку в остальном у него нет судимостей. Адвокат также утверждал, что Нахмад пристрастился к азартным играм в 14 лет и делал ставки на матчи «Никс» через букмекерскую контору.
В одном из разговоров Нахмад обсуждал ставки с человеком, который только что вышел из реабилитационной клиники. «Мы подставили этого парня на миллион баксов, — сказал Нахмад. — Его отец — мультимиллионер».
По версии федеральных властей, Нахмад управлял сетью по организации ставок с высокими коэффициентами вместе с известным российским мафиози Ильей Тринчером, 53 лет, обслуживая в основном клиентов-миллионеров и миллиардеров. С 2012 года их бизнес, основанный на нескольких нелегальных сайтах для азартных игр, приносил десятки миллионов долларов от ставок на спорт.
53-летнего Тринчера с Манхэттена ждала более суровая участь: судья приговорил его к пяти годам тюремного заключения — почти вдвое больше, чем предусмотрено его соглашением о признании вины.
По данным федеральных властей, преступную группировку возглавлял легендарный российский гангстер Алимжан Тохтахунов, который руководил операцией из-за границы. Его уже разыскивали за попытку подтасовать результаты соревнований по конькобежному спорту на Олимпийских играх 2002 года, но ему удавалось скрываться от правосудия в течение многих лет, несмотря на попытки экстрадиции.
Алимжан Турсунович Тохтахунов (1 января 1949, Ташкент, Узбекская ССР) — российский предприниматель уйгурского происхождения
В 1989 году выехал в Германию и там остался. Вскоре получил израильское гражданство. Начал заниматься бизнесом (поставлял продукты питания в Россию) и заработал довольно большой капитал.


22 апреля 2013
Федеральная полиция США раскрыла мощную преступную группировку, занимавшуюся организацией подпольных покерных игр по высоким ставкам для звёзд шоу-бизнеса и денежных мешков, а также нелегальным букмекерским бизнесом.
Самое интересное, что заправляли всем этим русские мафиози – оказывается, они остались не только в фильмах, но и в реальном мире.
Полиция провела целую серию арестов по всей Америке: в Майами, Лос-Анджелесе и, главным образом, в Нью-Йорке, где копы наведались даже в апартаменты за $ 6 млн в знаменитой Башне Трампа и в арт-галерею на Мэдисон-авеню, принадлежащие русской мафии.
В чём суть дела? В Нью-Йорке проходили подпольные игры по заоблачным ставкам, попасть в которые можно было только по приглашениям. В каждой «сессии» разыгрывались сотни тысяч долларов.
В них участвовали в основном миллионеры с Уолл-стрит, всевозможные трейдеры и управляющие хедж-фондами, а также избранные звёзды шоу-бизнеса и спорта.
Одним из главных фигурантов по делу проходит 52-летний русский эмигрант Вадим Тринчер (справа на фото) – как и Эдлер, выигрывавший в своё время WPT Championship с бай-ином $ 25 000, только в 2009 году ($ 731 039 призовых).
Это, впрочем, карманные деньги по сравнению с тем, сколько Тринчер заработал на своём бизнесе.
Это ему принадлежит та самая квартира в Башне Трампа за $ 6 млн – одна из самых роскошных во всём здании; его соседом сверху был сам Дональд Трамп. В квартире помимо Тринчера нашли $ 75 000 наличными и $ 2 млн фишками из вегасских казино.
В течение нескольких месяцев полиция прослушивала его разговоры с клиентами через «жучок», узнав много интересного – так, одному крупному должнику Тринчер сообщил, что «ему придётся несладко, его даже могут найти где-нибудь глубоко под землёй, если только он не будет вести себя лучше». Адвокат Тринчера отрицает все обвинения – по его словам, Тринчер мирно живёт в США с 1989 года, в Нью-Йорк переехал в начале 2000-х, ничем криминальным не занимался, а все выигрыши получил легально (хотя тот же Hendon Mob фиксирует у него только $1,2 млн призовых в покерных турнирах).

Если внимательно присмотреться к деталям покупки дорогой недвижимости в Майами у связанных с Дональдом Трампом девелоперских компаний, можно заметить ряд закономерностей.
Три высотных кондоминиума Дональда Трампа в Санни Айлз Бич занимают значительную часть «Русской Ривьеры» в Майами. Это сложно назвать случайностью. Многие местные компании, которые специализируются на продаже недвижимости в кондоминиумах Трампа, в своих маркетинговых материалах ориентировались почти исключительно на русских покупателей. В результате комплекс Трамп-Тауэр Sunny Isles стал домом для многих россиян, в том числе для нескольких лидеров оргпреступности, известных мошенников, страховых аферистов и даже членов русский мафии.

Как удалось выяснить американским правоохранительным органам, «предприятие» не только обслуживало олигархов и звезд шоу-бизнеса, но и занималось отмыванием грязных денег. Именно за это направление отвечал Анатолий Голубчик. Он возвращал деньги в США уже чистыми через Украину, компании однодневки в офшорных зонах США и кипрские офшоры. По данным обвинительного заключения, группировкам удалось отмыть не менее $100 миллионов.
После ареста в 2013 году Голубчику теоретически грозило от 90 до 115 лет тюрьмы, но благодаря сделке с Управлением Нью-Йоркской прокуратуры США о признании вины в причастности к «преступному сговору с целью вымогательства и связях с российско-американской преступной группировкой» отделался меньшим сроком. Согласно сделке, он также обязался отдать в доход государства наличность и недвижимость на общую сумму $20 млн. Голубчик и Тринчер были приговорены к пяти годам тюремного заключения.
Имя ростовского авторитета Владимира Поповьяна, близкого друга Рафаэля Самургашева, которого ростовские СМИ называют вероятным лидером так называемой борцовской ОПГ Ростова-на-Дону, хорошо известно большинству горожан. Как пишут местные СМИ, Рафаэль Самургашев и Владимир Поповьян решили перебраться в Майами после криминальных разборок в декабре 2010 года.
По данным реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade, Поповьян стал владельцем квартиры общей площадью примерно 184 кв. м в кондоминиуме Трамп-Тауэр II по адресу 15901 Collins Ave Unit 1102 в 2013 году. Сумма сделки составила $1 170 000. В январе 2014 год Поповьян заключил договор дарения с компанией Trump Casa 1102 LLC, в результате которой квартира перешла во владение последней. По данным государственного департамента корпорации штата Флорида, Trump Casa 1102 LLC была зарегистрирована за несколько дней до этого, предположительно под конкретную сделку. Согласно данным того же департамента, президентом и единственным владельцем Trump Casa 1102, LLC является Яна Мишиева— двадцатисемилетняя ростовчанка и, предположительно, дочь Владимира Поповьяна.

Регистрационным агентом компании Мишиевой оказался известный в определенных кругах адвокат из Майами русского происхождения Михаил Кейфиц (на фото второй слева). Реестр юридических лиц штата Флорида насчитывает более 100 компаний, зарегистрированных на имя Кейфица. Большинство из них связано с российским бизнесом. В длинном списке его клиентов можно встретить имя Феликса Саттера, известного как сын Майкла Саттера, он же Михаил Шеферовский. Шеферовский был в 1980-1990 годах видным деятелем русскоязычной оргпреступности в Нью-Йорке и, по сообщениям СМИ, славился связями с итальянской мафией. Его сына Феликса в Штатах знают как биржевого афериста и осведомителя ЦРУ.

Как сообщала газета The New York Times, Саттер начинал карьеру биржевым брокером, но в 1993 году попал в тюрьму за драку в баре. Возможно, именно тогда, в заключении, он установил связи с мафией и ЦРУ. В другой раз Саттер был замечен при попытке приобрести российские зенитные ракеты в одной из стран Средней Азии, а в 1998 году был арестован за сговор с итальянской мафией с целью совершения биржевых афер и отмывания денег. В девелопмент Саттер попал в начале 2000-х годов сначала в составе руководства компании Bayrock Group, а с 2008 года благодаря знакомству с Сергеем Полонским и Максимом Темниковым — в составе руководства Mirax Group.
В начале 2000-х девелоперская компания Bayrock, которую Саттер контролировал с деловым партнером Тофиком Арифовым, организовала совместный бизнес с Дональдом Трампом. Bayrock Group договорилась с Трампом, что будет строить здания, носящие его имя по всей Америке, а также в странах бывшего СССР. Bayrock Group получила от Трампа разрешение на строительство Трамп-Тауэр в Москве, но сделка провалилась. С момента распада СССР и до 2013 года Трамп неоднократно пытался договориться с российскими девелоперами о строительстве аналога нью-йоркского Трамп-Тауэр в Москве, но всякий раз безуспешно.
Из более известных клиентов Кейфица можно назвать и самого Максима Темникова. Компания Fisher MB LLC была учреждена Кейфицем в 2007 году По данным государственного департамента корпораций штата Флорида, ее владельцами являются Максим Темников и его супруга Елена Темникова. Через эту фирму Темниковы и Феликс Саттер владели совместной недвижимостью по адресу 7436 FIsher Island Dr, Unit 7436 стоимостью $4.800 000. По данным реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade, партнеры приобрели совместную недвижимость в 2007 году. В октябре 2015 года апартаменты были проданы за $5,05 млн компании F.I. Realty Corp. На этом же острове по адресу Fisher Island Dr 5311 супруга Максима Темникова владеет еще одной элитной недвижимостью общей площадью почти 640 кв. м стоимостью $5,1 млн.
Частный остров Fisher Island считается одним из самых фешенебельных мест в Южной Флориде, где имеют свои резиденции и виллы самые богатые и знаменитые личности, в том числе Андре Агасси, Борис Беккер, Рики Мартин, Мадонна, Джулия Робертс и др. Местные риелторские агентства называют остров «настоящим раем на земле».
По решению Тверского суда Москвы в настоящее время Максим Темников объявлен в международный розыск по уголовному делу о хищении средств (более 2,6 млрд рублей) дольщиков жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Ему предъявлено обвинение по статье «О мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц» (ч. 4 ст. 159 УК).

В этом же кондоминиуме живет выходец из России Михаил Барухин, известный так же как Майк Би, или Баркин, — один из фигурантов самой крупной аферы в истории Нью-Йорка, связанной со страховым мошенничеством, организованной выходцами из России и Украины. В феврале 2012 года ФБР арестовало всех членов преступной группировки, которая, используя мошеннические схемы в сфере автострахования, похитила свыше $279 млн у частных компаний. Обвинительное заключение по этому делу называло главными организаторами аферы уроженца Украины Михаила Землянского по кличке Русский Майк, которого суд приговорил к 15 годам лишения свободы и выплате потерпевшим компенсации в размере $29,5 млн. Сам Барухин был приговорен к 40 месяцам тюрьмы. Согласно записям судебных заседаний, в апреле этого года он вышел на свободу под надзор полиции и в настоящее время живет по адресу 15901 Collins Avenue Unit 2903.
Не только криминальные авторитеты, аферисты и мошенники стремятся жить красиво, но и бизнесмены, топ-менеджеры и политики. Ближайшими соседями российских криминальных элементов можно назвать родственников депутата, председателя комиссии по транспорту и связи городской Думы Нижнего Новгорода Алексея Гойхмана.
В 2013 году компания Argo Family LLC приобрела квартиру в Майами по адресу 15901 Collins Ave Unit 2606. Сумма сделки составила $1,51 млн. По данным государственного департамента корпораций штата Флорида Agro Family LLC зарегистрирована 14 мая 2013 года В руководство компании входят: София Кушнер (риелтор из Майами, уроженка Нижнего Новгорода) — агент по регистрации и Юля Гойхман — управляющий директор, по всей видимости, родственница Алексея Гойхмана. Согласно учредительному документу, в руководство компании до 2015 года входила Эльвира Гойхман, супруга Алексея Гойхмана.
Экс-глава Росавиации Евгений Бачурин — один из первых владельцев недвижимости в кондоминиуме Трамп-Тауэр II. Согласно записям реестра недвижимости округа Miami Dade, компания TDR Tower II NO 4101 LLC, учредителем которой, согласно данным государственного департамента корпораций штата Флорида, вместе с Юлией Гречушкиной является Евгений Бачурин, оформила договор купли-продажи в 2008 году (в этом же году башня была сдана в эксплуатацию). На тот момент Юлия Гречушкина занимала пост заместителя Бачурина в Росавиации. Сумма сделки составила $2 302 900. В настоящее время Бачурин занимает пост советника гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).
Председатель совета директоров ООО «Трансойл» (петербургская частная транспортная компания, организующая перевозки «Роснефти» и «Газпромнефти»; контролируется Геннадием Тимченко) и АО «Стройтрансгаз» Игорь Валерьевич Ромашов один из первых обзавелся недвижимостью в Трамп-Тауэр. В 2006 году Ромашов был руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта, а с 2008 по 2011 год занимал пост вице-президента «Роснефти» по транспорту, пока не был отстранен «в связи с ситуацией, сложившейся на топливном рынке в ряде регионов работы компании». Согласно данным реестра недвижимости, Ромашов приобрел недвижимость по адресу 16001 Collins Ave Unit 2905 в 2010 году за $649 000, а весной 2015-го оформил дарственную на Марию Ромашову, предположительно — риелтора из Майами. Ее полная тезка прописана по тому же адресу.
Начальник отдела разработки месторождений ООО «Газпром нефть шельф» Александр Панарин с супругой Мариной Геннадьевной Панариной вплоть до прошлого года тоже являлись собственниками апартаментов в этом же доме, по адресу 16001 Collins Ave Unit 1103 (Трамп Тауэр I). По данным реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade супруги купили квартиру в 2013 году за $958 000, а в марте 2015 года продали за $1,35 млн.
Бывший председатель правления Национального корпоративного банка и по совместительству коллекционер антикварных кассовых аппаратов Максим Воронин (Воронины — члены американского Клуба коллекционеров старинных касс) тоже присмотрелся к новостройке в кондоминиуме TDR Tower III Condo по адресу 15811 Collins Ave Unit 2302. Квартира общей площадью 183 кв. м обошлись российскому банкиру в $1 200 000. Согласно записям реестра владельцев недвижимости, Воронин передал квартиру в дар своей супруге Милене Ворониной в феврале этого года. Напомним, что в марте 2016 года ЦБ отозвал лицензию у Нацкорпбанка из-за неадекватной оценки рисков и отмывания доходов. Максим Воронин с отцом Геннадием Ворониным (председатель Росстандарта с 1997 по 2001 год) в совокупности владели 59,6% акций Нацкорпбанка.
Согласно записям реестра владельцев недвижимости округа Miami Dade, бывший вице-президент и гендиректор Новолипецкого металлургического комбината Игорь Анисимов через флоридскую коммерческую структуру Vladinvest Inc, президентом которой является, владеет сразу тремя квартирами в Майами общей стоимостью $ 7 457 000. В кондоминиуме Трамп-Тауэр II компании Vladinvest Inc принадлежат сразу две квартиры. Первую по адресу 15811 Collins Ave Unit 2701 компания приобрела в 2011 году за $1 675 000, вторую (15901 Collins Ave. 3006) — спустя год за $1 300 000. Еще одни роскошные апартаменты были куплены в 2012 году. Сумма сделки составила $4 500 000. Квартира общей площадью почти 300 кв. м с тремя ванными комнатами, тремя спальнями и гостиной находится в люксовом кондоминиуме Bal Harbour на побережье Атлантического океана по адресу 9705 Collins Ave Unit 1502N.
Леонардо Ди Каприо, Том Брэди, Серена и Винус Уильямс, а также другие влиятельные люди из Нью-Йорка и Майами отрываются на итальянской свадьбе миллиардера Джо Нахмада, наследника арт-империи, и модели Мэдисон Хедрик в эти выходные.

Нахмад и Хедрик связали себя узами брака в Коста-Смеральде на Сардинии на пышном торжестве, которое обошлось в 12 миллионов евро (примерно 12,9 миллиона долларов), согласно одному итальянскому отчету.
Торжества проходили в роскошном отеле Cala di Volpe, где, согласно их веб-сайту, номера стоили колоссальные 3 409 евро (3924 доллара) за ночь.

Тем временем на вечеринке были замечен недавно расставшийся с женой Брэди, король клубов Майами Дэвид Гратман, аукционист Саймон де Пюри и модель Ирина Шейк, с которой Ди Каприо пару раз видели.
Брэди также был замечен на фотографиях в социальных сетях, где он отдыхает на яхте с Гратман.
Хедрик — модель и владелица собственного бизнеса Care.e.on, линии средств по уходу за кожей для путешествий.



Ди Каприо ранее был замечен в январе на борту яхты на Сен-Бартелеми в компании этой пары.


А мы переносимся назад в Россию. С чего начнём, с обстрелов или с бензина?))


Обстрелы продолжаются. Как и обещал Дональд Трамп, 24 часа и финита ля комедия. Он, кстати, куда-то пропал последнее время. Не видно и не слышно. Только недавно объявился, заслушал доклад о взятии Константиновки:
— Константиновка освобождена!
— Рад, слышать. Нет, правда. Вы проделали большую работу.
— Вы не планируете ничего Украине поставлять?
— Об этом не может быть и речи, мы же договаривались.
— Напомните условия..
— Я обнуляю поставки, а вы завершаете конфликт.
— Мы завершаем, завершаем.
— Долго ещё?
— Конфликта осталось на 2-3 недели.

Я вот одного не пойму, зачем в таком мире соблюдать женевские конвенции?!)) Ты можешь делать, что хочешь, руки развязаны. Грязные бомбы, чистые бомбы, всем же плевать. Главное, чтобы радиационное облако за пределы согласованных границ не вышло, а всё остальное на ваше усмотрение. Ну нарушишь ты эту конвенцию, и что будет? Ни-че-го. Выразят обеспокоенность. Потому что вы в этом мире одни, ваши проблемы — это ваши проблемы.
Если бы не тайные договорнячки, то такое шоу бы увидели, мама не горюй. А так всё находится в эскалационных рамках. Огорожено красными линиями. Сами посудите, Залужный пойдёт на выборы. Но какие выборы, если Россия пойдёт на Киев?))) Вот так из одной маленькой новости мы получаем кучу пищи для размышлений. Киев откуда знает, что Россия не пойдёт? Это знаю только один я и Трамп, больше никто! Откуда знает, что Залужный доживёт? Откуда знает, что выборы состоятся? Да всё они знают, вплоть до итогов этих выборов. Потому что всё по плану и строго по графику. А значит каждый обстрел согласован. Иначе что? Правильно, иначе эскалация)))
Теперь переходим к бензину..






Видите, ситуация штатная! Дорогой бензин будет способствовать переходу на зелёную энергетику. Борьбу с глобальным потеплением никто не отменял. Тарифы должны быть экономически обоснованными, т.е. средними по всей планете. Главное, чтобы зарплаты средними по планете не были, иначе мировая экономика рухнет))) Ну согласитесь, если бы Москва и Брянск получали одинаково, какой смысл везти бензин в столицу?! Такое же правило и в мире. Цены одинаковые, а доллары и евро только у нас, у вас таких нету, тащи сюда своё добро!
Никого не смущает, что нам 3 года рассказывают про пешие колонны? Зачем им бензин?! На танках никто не ездит, в дроны никто по 100 литров не заливает. Так для чего эти удары? Ну точно не для того, чтобы победить. Хочешь победить — иди на фронт, двигай ЛБС. Не хочешь победить — жди выборов и Zалужного с Zеленским. Всё это медийка. Там же помимо ударов по НПЗ, ещё и «Крым отрезают». Какие-то дроны бьют по мостам, которые забыли снести в феврале 2022. Какие-то бьют по фурам с горючкой. Цель какая? Да никакой там цели. Крым отдан был в 2014, это уже больше 10 лет назад. Все кто отдавал уже седые. Те, кто был седой уже пенсионеры. Те, кто был пенсионером, умерли. Есть такие вопросы в жизни, которые нужно решать сразу, потом сложность их решения увеличивается в геометрической прогрессии. Чуваки, которые не могут взять ни одно село, грезят целым полуостровом. Для каких дебилов это шоу?
Сказать вам для чего всё это?! Такими медийками обе стороны выигрывают время. Я сказал выигрывают? Нет, тянут! Хоп, неделя прошла, хоп, другая, месяц, второй, год, другой. Трамп на 24ч целый год тащил, народ даже не заметил, как у него год украли болтовнёй. Вот и сейчас не замечает, караул, дефицит, полундра. Всеволод Бедерсон называет это словом «прогрев». Прогрев — это когда тебе больно, бензин дорожает, рынок падает, в небе что-то летает. Ты устал? Так и должно быть. Теперь ты согласен на всё. Помнишь ты был согласен на всё, чтобы Ковид кончился? Ну, как?! Понравилось, как он кончился? Это потому что тебя в мире никто не ценит (особенно американцы). Кто везёт, на том и едут, как говорится. И теперь цель такая же, как и тогда, чтобы ты устал и готов был к любому исходу. Они не понимают главного, что тебе изначально плевать на любой исход))) Не понимают, что тебя греть не нужно. Но они работают по методичкам, их сложно винить.
А теперь про рынок..

На двойное дно похоже? Надо смотреть в понедельник, что рисовать будут. План тот же: или Сбер падает к остальным в могилу, или остальные поднимаются к Сберу. Но подниматься им очень высоко придётся, разница в уровнях колоссальная. Можно заходить под дивиденды в Аэрофлот, Х5, ВТБ смело, из расчёта половина кэшем на усреднение после дивгэпа. Глядишь и без этого гэп закроет. Каких-то прям идей нет, на рынке полный бардак.
И напоследок красивых картинок вам для крепкого сна:

Газпром

Русал

НЛМК

Магнит

Аэрофлот

АФК

Алроса

МТС

Фосагро

Банк Санкт-Петербург

Zzzбер.
Спасибо