Максим
Максим личный блог
03 июля 2026, 18:01

Как решить проблему с бензином в отдельно взятой семье

мой комментарий разросся до отдельного поста ...


Я неделю изучаю вопрос пока склоняюсь что до конца СВО надо брать:

— дизель (тигуан, Дастер), удалять EGR и сажевый фильтр ( рекомендуется для всех дизелей, сокращает расход на 1,5 литра + снижает требования к качеству дизеля до Евро 2/3)+ прошивку на Stage1 — т.е переделывать на дизель Евро2/3. — можно заказать из Кореи с пробегом 50 т.км за 2-2,5-3 млн.

— ставить за 35-45 т.р. ГБО 4 го или 4+ поколения с подключением к EBD, на метан или пропан, если машина с распределённым впрыском (обычно до 2014-16 года) и позволяет (это российские движки или европейские или корейские — специально рассчитанные на применение газа до 2014-16 года). Машины КНР, Японии не подходят даже с распределённым впрыском — над оставить доп смазывающее устройство.

— Если переделка на ГБО невозможна, то имеет смысл машину продать или взять дешовый дастер (приору, гранту, Степ вей, рено логан) с дизелем или с бензином и переделать его на ГБО. После СВО продать, максимум можно потерять 50-250 т.р. — на зато всегда будешь на колесах.

На машины с непосредственным впрыском бензина газа в цилиндры, всё очень плохо, цена ГБО 200-250 т.р. — но вопрос даже не в цене, а в высокой квалификации установщиков. их в России почти нет. 

в общем с покупкой новой машины требовательной к бензину и тем более электрички, покупку которых сейчас раскручивают дилеры китайских машин через заказные статьи, спешить не стоит и имеет смысл отложить до конца СВО. В Крыму/белгородской области/Новороссийске где нет электричества — машину не зарядить, а дизель или газ найти можно. А в кризисных ситуациях именно машина может сильно помочь, а не превратится в обузу.

PS Можно ещё на Кремлёвских понадеяться, но я бы не стал — больно из Кремля грбачёвщиной пованивает…

К осени НАТО и Британия с помощью ВСУ будут массово выносить наши эл. станции (кто им что сделает стреляй как в тире, уже можн ос территории прибалтики, сейчас ВСУ производят 350 тыс. дронов в год — 1000 шт. сутки, к следующему году собираются 3,5 млн — 10 тыс. сутки ) — где вы тогда будете заряжать свои электрички ? 

Воска БПЛА РФ Кремлевские назначили руководить 9 мес. назад Юру Унитаза. недавно на него уже завели уголовное дело.

Если вы верите что этот персонаж в перерывах между походам к следователю и люди из Кремля которые его назначили справятся, то можете ничего не делать. Статья для тех кто собирается позаботься о себе сам. 

«Наши не придут, все наши это мы». © Мурз 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 Комментариев
  • Михаил Сельков
    03 июля 2026, 19:22
    Если ты не курсе, то метановых станций АГНКС вообще не очень то много, и там чтобы тебя заправить в баллон до 200 атмосфер нужен компрессор который на электричестве, на пропан тоже нужен насос перекачки с бочки в баллон 16 атмосфер, который тоже на электричестве. Так что совсем без электроэнергии тоже не получится.
      • Михаил Сельков
        03 июля 2026, 20:16
        Максим, не учи отца, я с 2008 на пропане, с 2019 на метане. Знаю эту кухню, что да как.
        Если электроэнергии не будет, АГНКС вам ничего не заправит, так же как и АГЗС. Но в теории можно локально запитать станции опять же дизель генератором, метаном можно также самому заправиться от другого авто, через шланг переходник, выравнивать давление ( грубо 200 атмосфер, поделить примерно на 2).
      • Михаил Сельков
        03 июля 2026, 20:26
        Максим, ГБО массово в России пока не сильно развито, нишевая. Принудительно пассажирский и комунальный транспорт переводили, и сами коммерческий транспорт у кого среднегодовой пробег большой. А если проезжать 15 тыс км в год особо не было смысла заморачиваться. Топливо да более чистое, ресурс двс даже больше на нëм, так как меньше детонации, по части экологии выбросы от метан — евро 5 и даже 6. Если массого будут переходить то цена газа вырастет, как только акцизы с бензина и дт снизятся их в газ всунут. Так с дт в своë время было, когда то дешевая была сейчас дорогая.
          • Михаил Сельков
            04 июля 2026, 00:20
            Максим, 35-45 тр это только пропан наверно, метан под сотку выйдет минимум. Но на данный момент пропан по всем показателям лучше, но так было не всегда.
            1) цена ГБО пропан в 2 раза дешевле метана.
            2) цена пропана фактически сравнялась с метаном ( литр на кубометр), раньше метан стои дешевле на 30-40%
            3) заправок пропан Бутана АГЗС намного больше, чем АГНКС метана
            4) мощность на пропане примерно равна мощности на бензине, метан мощность падает на 10-12%.
            5) запас хода на пропане примерно в 2 — 2,2 раза больше, чем на метане в балонах того же объема.
            6) возможность установить баллон пропана вместо запаски, у метана только цилиндрической формы баллоны
            7) метан более чувствителен, свечи, броне провода и клапана примется чаще менять и регулировать, чем на пропане.
            8) Безоп-сть: Пропан более взрывоопасен, хо-шо если почувствуешь запах адеранта при утечке, метан менее взрывоопасен, тк легче воздуха и улетучивается не достигнув нужной концентрации. Опасность другого рода, давление 200атм
      • Михаил Сельков
        03 июля 2026, 20:37
        Максим, 100% про Стрелкова, как он говорил и писал так и происходит, можно даже сравнить о чем параллельно говорили наши гениальные руководители и что в это время писал и говорил Стрелков.
  • Лошадь бери! Расход топлива 0 литров
  • Crogall
    04 июля 2026, 09:55
    Я вот не могу понять, а не проще, имея это все в таких перспективах, что-то сделать сверху не дожидаясь этих дивных событий. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн