Изображение блога
Ренессанс страхование
Ренессанс страхование Блог компании Ренессанс страхование
Сегодня в 13:03

В России появится новый налоговый вычет

Россияне с 1 сентября смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения: это позволит вернуть часть НДФЛ в зависимости от суммы уплаченных страховых взносов по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни, заключенным с начала 2025 года, рассказали РИА Новости в Минфине РФ. 

Размер налогового вычета зависит от суммы уплаченных страховых взносов, а также ставки НДФЛ, по которой облагаются доходы налогоплательщика. 

В министерстве пояснили, что налоговый вычет на долгосрочные сбережения является одной из мер господдержки для развития культуры долгосрочных накоплений и повышения интереса граждан к финансовым инструментам, позволяющим формировать сбережения на будущее. 

Кроме того, с 1 сентября повышается вычет для родителей, делающих взносы в пользу своих детей: они смогут заявить к вычету сумму взносов до 500 тысяч рублей. «Максимальная сумма вычета для родителей, заключающих договоры в пользу детей, выросла с 400 тысяч до 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении. 

Подробно узнать об условиях получения вычета и уточнить его размер налогоплательщики могут в ФНС России, добавили в Минфине. 

А мы напомним, что налоговые вычеты можно получать на продукты накопительного и инвестиционного страхования жизни, которые мы предлагаем клиентам. Среди самых популярных в моменте – накопительное страхование жизни с гарантированным доходом (НСЖ) и Программа долгосрочных сбережений (ПДС), реализованная у нас через НПФ «Ренессанс Накопления».
В России появится новый налоговый вычет


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Лар Крафт
    Сегодня в 13:21
    А вот такой вопрос… Подал декларацию за 25г и хотел получить вычет(за покупку дома жилого) с налогов начисленных на прибыль с операций на бирже с ценными бумагами (покупка-продажа акций, корп. облигаций и ОФЗ +получение купонов). Так мне камеральная проверка (инспектор) -вычет одобрили только с налогов по ЗП, мол с 25г. вычет предоставляется только по базовым статьям доходов, а операции с цб с 25 г. из этой статьи -исключены(см. мол последнюю редакцию ст. 210 НК РФ)… так, или вводят в заблуждение?
  • rm rm
    Сегодня в 14:38
    заключенным с начала 2025 года

    А по старым договорам теперь больше не получить? 5-летний заключён в 2023.
  • Тестер
    Сегодня в 16:47

    хаха

    был хотя бы один случай в истории россии за последние 150 лет чтобы долгосрочные сбережения возвращались и возвращались не обесценненные?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн