Rostislav Kudryashov
Rostislav Kudryashov личный блог
Сегодня в 10:04

Куда пойдут сокращённые в Германии работники?

Volkswagen увольняет 100 тыс. человек
www.rbc.ru/business/26/06/2026/6a3e3d7d9a794706dc70fb42?ysclid=mqxcr3hjw1391237126
При этом закрывает в Германии 4 завода.

Вопрос: куда они пойдут?
Займут ли рабочие вакансии в России, как во времена Великой депрессии, или подождут, когда Запад пойдёт в «drang nach osten», как в 1941 году?
Пока что в планах НАТО этот поход намечен на 2030 год.

PS Как якобы сказала Маргарет Тэтчер, «богатства Сибири должны принадлежать всему Человечеству».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 Комментариев
  • Поедут в Китай
  • Переключая каналы
    Сегодня в 10:14
    Штаты
  • wess
    Сегодня в 10:36
    Займут ли рабочие вакансии в России, как во времена Великой депрессии, или подождут, когда Запад пойдёт в «drang nach osten», как в 1941 году?
     С чего к нам то поедут, пойдут? Вас на заводе под Питером сократили и вы вдруг ломанулись в Австралию? Там другой уровень жизни, климат, язык, религия, друзья, семья, обычаи. Также и эти рабочие, не будут кардинально менять обстановку, ну разъедуться по Европе, ну другую работу найдут, переквалифицируются, кто то на пособия сядет. И там же не все чистокровные немцы-арийцы работали? Явно поляки, турки, арабы и другие. Уедут к себе домой, но точно не в СНГ.
    Поэтому о чем разговор. Срач развести? Да и пофигу на этот фольксваген, хоть пускай горит, их дела, их проблемы.
  • На войну пойдут. Дранг нах остен. Кто их куда отпустит? Принудительная мобилизация в бундесвер.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн