dantist_art
dantist_art личный блог
Сегодня в 09:38

Новости из мира финансов… 15 недель ШОУ продолжается… Куда податься бедному инвестору…

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!

Паника на фондовом рынке постепенно сходит на НЕТ.

Но если посмотреть на отраслевые индексы, то картина у нас удручающая. Снижение индексов за последний месяц более 15%.

При этом индекс ММВБ теряет более 11%.

Снижение идёт 15 недель подряд.

«Такого никогда не было и вот опять».

В то же время впереди нас не ждёт ничего хорошего.

Поэтому могу с уверенностью сказать, индекс ММВБ мы увидим ниже.

Как я уже неоднократно писал, покупки в портфель я приостановил уже давненько. И причины здесь разные, не только падение индекса.

 

Что там в мире…

 

Рыжий парень из Куинса опять обостряет и без того напряженные отношения с Персами. 

Опять обменялись ударами.

На мой взгляд ранение в ухо 👂 не прошло зря 😆.

В то же время наш МИД заявил, что нас опять обманули. Дух Анкориджа испарился.

Мы никому уже не верим.

А древние копатели Черных морей продолжают выносить нефте постройки в глубине нашей любимой Российской Федерации.

Обещали «орехами» их закидать. Даже послиц предупредили, покинуть столицу рейха. Но воз и ныне там.

 

Что с портфелем…

 

На фоне беспрецедентного снижения нашего фондового рынка, портфель выглядит довольно уверенно.

Акционная часть портфеля в незначительном плюсе. Около 5%.

Хотя и доля там всего 6,8%. 

А вот облигационная часть хорошо просела на фоне последних движений фондового рынка в сторону «плинтуса».

Минус составляет 3,6%.

При этом доля в портфеле 93%. 

А индекс ММВБ составляет 2286 пункта.

Новости из мира финансов…  15 недель ШОУ продолжается…  Куда податься бедному инвестору…

 

По предстоящим выплатам…

 

Согласно сервису учёта инвестиций в среднем портфель приносит более 200 тыс рублей в месяц. 

Новости из мира финансов…  15 недель ШОУ продолжается…  Куда податься бедному инвестору…

И самым оптимальным вариантом размещения средств с 2022 года были фонды денежного рынка или вклады.

Ни тебе никаких нервотрёпок, никаких красных циферок на мониторе, стабильный денежный поток. 

Хотя в России испокон веков самым надёжным вложением был бетон, причём от территориального расположения зависел и рост актива.

 

Планы на будущее…

 

В июле традиционно отправляемся на автомобиле в отпуск. 

Если в прошлом году намотал более 14 тыс км, то в этом планов таких нет. 

Хотя Белгород посетить в планах есть. А как вы знаете в один конец более 4 тыс км.

Посмотрим какой у нас будет маршрут.  Мы его даже сами ещё не знаем. 

Но совсем скоро будет больше информации и обязательно об этом напишу.

 

МОЙ МАХ / ДЗЕН / ТЕЛЕГРАМ 

 

💤

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • Доктор
    Сегодня в 10:15
    Белгород?
    Необычно

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн