25 июня Банк России аннулировал лицензию на осуществление депозитарной деятельности ООО «Алор+»,
головной компании «Алор Брокера».
Бенефициары, думаю, крупные банки (меньше «игроков» останется)
Компания нарушила следующие указы президента:
- от марта 2022 года — «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»;
- от марта 2023 года — «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг»;
- от октября 2024 года — «О временном порядке учёта некоторых ценных бумаг».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.