Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
26 июня 2026, 15:36

Алор брокер лишился лицензии

25 июня Банк России аннулировал лицензию на осуществление депозитарной деятельности ООО «Алор+»,
головной компании «Алор Брокера». 

Бенефициары, думаю, крупные банки (меньше «игроков» останется)

 Компания нарушила следующие указы президента:
  • от марта 2022 года — «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»;
  • от марта 2023 года — «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением ценных бумаг»;
  • от октября 2024 года — «О временном порядке учёта некоторых ценных бумаг».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Дмитрий
    26 июня 2026, 16:05
    Может с заблочкой баловались
  • Viacheslav Ivanenkov
    26 июня 2026, 16:07
    Лицензия на «депозитарную деятельность» !

    Лицензии на депозитарную деятельность и на торговлю ценными бумагами (брокерская/дилерская деятельность) — это разные типы разрешений. Они выдаются Банком России отдельно друг от друга и дают право на разные финансовые операции. [12

    Ключевые различия
    • Торговля ЦБ (Брокерская деятельность): дает право совершать сделки купли-продажи ценных бумаг от имени и за счет клиента (или от своего имени за свой счет). [123]
    • Депозитарная деятельность: дает право на учет, удостоверение и переход прав на ценные бумаги, а также на их хранение. Депозитарий выступает в роли независимого регистратора прав владельца. [12]
     
  • Хворов Евгений
    26 июня 2026, 16:09
    Олег был прав насчет отскока в пятницу
  • kamperman
    26 июня 2026, 16:36
    Ничё се, думал о сотрудничестве!?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн