Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
Вчера в 14:59

Брокер пошёл под нож: у АЛОР отобрали лицензию на депозитарную деятельность

АЛОР+ лишился лицензии на осуществление депозитарной деятельности.
Брокер пошёл под нож: у АЛОР отобрали лицензию на депозитарную деятельность
     ЦБ принял решение отозвать у АЛОР+ лицензию. АЛОР — компания, АЛОР+ — брокерское подразделение (другое их юр.лицо) — дочка АЛОР.
     22 мая 2026 года ЦБ уже направлял предписание АЛОР+ о приостановлении совершения сделок и проведения операций в интересах отдельного клиента на организованных торгах. Запрет этот связан с Федеральным законом о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.

     25 июня 2026 года ЦБ принял решение отобрать лицензию у АЛОР+. Теперь брокер обязан:
  • прекратить приём новых ценных бумаг на хранение и учёт
  • Уведомить своих клиентов об аннулировании лицензии
  • Передать учёт и хранение ценных бумаг своих клиентов другому депозитарию, у кого такая лицензия сохранилась
     АЛОР+ уже известил своих клиентов и сообщил, что их активы находятся в безопасности. Плюс просят закрыть маржинальные позиции. А о дальнейших действиях сообщат позже.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
48 Комментариев
  • reglament
    Вчера в 15:00
    первый пошел. rip
  • risk8
    Вчера в 15:06
    Да ладно??

    А депозитарий,  ну то таке…
  • master1
    Вчера в 15:06
    Очень плохо.
    TradingView получал данные Мосбиржи через Алор.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн