Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 08:27

Более 5 млн таксистов могут оставаться вне регулирования закона о такси — директор сервиса заказа такси «Максим»

Более 5 млн таксистов могут оставаться вне регулирования закона о такси, действующего с 2023 г., заявил директор сервиса «Максим» Максим Шушарин на Петербургском юридическом форуме.

По оценке компании, в серой зоне работают более 11 тыс. чатов и сообществ в соцсетях и мессенджерах, где пассажиры и водители договариваются о поездках напрямую. Их суммарная аудитория достигает около 23 млн человек.

Шушарин связывает уход водителей в тень с высокими требованиями закона о такси. С 1 сентября 2023 г. он ввел реестр перевозчиков, обязательные мед- и техосмотры, путевые листы, а также требования к внешнему оформлению автомобиля.


Источник: www.vedomosti.ru/society/articles/2026/06/26/1208966-iz-za-zakona-o-taksi-bolee-5-mln-voditelei-mogut-rabotat-v-seroi-zone?from=newsline

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Ну будет теперь два вида такси. Лицензированное и нормальное, человеческое. Государство создаёт проблемы людям. Водителям и клиентам. А они стараются выжить. Не все люди хотят, например, работать в шахте, на заводе, или сдохнуть на войне. Здесь надо смотреть в Конституцию, чтобы разобраться — государство для человека или наоборот, человек как нефть для государства.
  • Rusy_X
    Сегодня в 16:07
    Кого они возят эти 5 млн таксистов? На 3 человека по таксисту что ли😅

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн