Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
Сегодня в 08:12

Для отскока нужны покупатели Кто будет покупать ?

Для хотя бы отскока, нужны покупатели

В конце недели, иногда, закрывают спекулятивные позиции.
На этой неделе утром рынок пытается отскочить, но не дают:
на попытках роста,
начинаются продажи.

Раньше (с января по май 2026г.) покупали физические лица
Для отскока нужны покупатели Кто будет покупать ?
Сейчас, похоже, даже «физики» приуныли.
Потому что понимают, что боевые действия не где — то далеко, а уже близко

Раньше, Сбербанк держал уровень 320р., но уже и 300 не удержал.
Вывод денег с брокерского счёта через дивиденды Сбербанка (собрание акционеров 30 июня),
с высокой вероятностью,
подтвердят дивиденды 37р. на акцию.
Поддержит ли это рынок ?

Предлагаю обсудить,
кто готов покупать акции.
Прогнозные цены на год вперёд ...
А за год может быть всё, разве сейчас люди готовы сыграть в лотерею (т.е. ставить на то, что, возможно, может быть через год) ?

Поэтому продал 50% последней оставшейся акции — Сбербанк
Держу одни облигации: валютные и рублёвые

Читатели — в основном,
физические лица.
Напишите в комментариях,
при каких критериях ВЫ готовы купить акции.






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
18 Комментариев
  • Николай
    Сегодня в 08:15
    Все верно, теперь на каждой попытке отскочить, измученные лонгусты будут скидывать лишь бы уменьшить убыток
  • Эдуард Вилиев
    Сегодня в 08:21
    НПФ
  • MooH
    Сегодня в 08:24
    Я покупаю потихоньку, уже процентов 30 кэша освоил на акции и длинные офз. Люблю ножи половить и ничему меня жизнь не учит.
  • Валерий Калачев
    Сегодня в 08:52
    покупать будут те кто продавал
    это называется метод трясти грушу
    а вы разве никогда не трясли грушу  что бы получить самые сочные плоды ее наверху
    иногда прилетает по башке
    но точно не всем 
    так что вперед
  • Мухомор
    Сегодня в 09:27
    Шортисты  с утра уже развлекаются



  • Московский Лоссбой
    Сегодня в 09:28
         Согласен архиабсолютнейше!

         У кого была «бапка» — тот уже по уши втарился. Даже писюкать на смарте про свою «бапку» перестал. 

         Остаётся только «три источника» покупки акций. Они же — и «три составных части»:

    1. С аванса.
    2. С получки.
    3. С заначки.

         Иного, увы, не дано. 
  • demetrio770
    Сегодня в 09:35
    Зачем это покупать сейчас в условиях максимальной неопределённости?
    • Московский Лоссбой
      Сегодня в 09:48
      demetrio770, Вы таки считаете, что максимальная неопределённость? по моему скромному, уже МАКСИМАЛЬНАЯ ОПРЕДЕЛДЁННОСТЬ. Причём во всём. 
      • demetrio770
        Сегодня в 11:50
        Московский Лоссбой, задам уточняющий вопрос — в том, что лучше не будет?)
  • Spekul777
    Сегодня в 10:34
    Были запасы… в итоге куплена не движка в ноябре. Что то еще докупал недавно а дальше буду держаться за краткосрочные вклады и валюту 50 процентов рублей оставшихся. Свободных денег что то покупать нету получается и смысл утрачен пока 😏

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн