Дмитрий Лактионов
Дмитрий Лактионов личный блог
Сегодня в 04:56

Мнение по Российскому рынку на 26.06

Ситуация в моменте:

⏺Вчера в рамках дня делали ставку на тех отскок, была отличная совокупность факторов в моменте именно для отскока.
⏺Отскок мы увидели в первой половине сессии после чего его залили.
+1 что интрадей рулит!!! Мы забрали свое по плану, вышли.

⏺По ММВБ нарисовали новый лок минимум ур 2220
⏺Во второй половине сессии рынок показывал слабость и не реагировал на позитивные интрадейные факторы.

⏺Сейчас рынок в основном опирается на оценку общей ситуации и новостной фон.

По новостному фону пока больше негатива:

▪️США официально встали на сторону Украины
Вашингтон впервые одобрил документ G7, с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киеву и санкциями против РФ
❗️Москва в контактах с Вашингтоном предупреждает, что передача оружия и разведданных Украине может привести к непредсказуемым последствиям для международной безопасности, заявили в МИД РФ.

⏺Трамп опять переобулся что в моменте приводит к дополнительной эскалации.

❗️Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».

⏺те нужно ждать еще больше ударов по инфраструктуре и НПЗ в частности.
____________
По оценки общей ситуации:

🔴Ограничения по продаже бензина и дизеля к 25 июня распространились уже на 30 регионов России, — РБК.
🔴Крупнейший НПЗ «Лукойла» приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
▪️Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.

⏺Топливный кризис расползается по регионам, да Вы сами наверное уже на себе его ощутили.
⏺ПОКА это только топливный кризис, последствия связанные с ним для экономики еще впереди.
⏺ЕСЛИ в ближайшее время это не закончится то последствия для экономики будут ну очень печальные.
____________
ИТОГ:

⏺По новостному фону по оценке общей ситуации в моменте позитива нет от слова совсем.
⏺+ Переобувание Трампа и ползущий топливный кризис ни чего хорошего не несет на перспективу.

⏺Так что пока у нас рынок по прежнему находится под давлением негатива
⏺+ Лично мое мнение что часть потенциального негатива еще не в цене рынка.

⏺Драйверам роста, полноценного разворота в рынке может стать только продвижение по переговорам Россия Украина, тут пока тоже тупик.
⏺Но мы понимаем что рынок новостной и новость может прилететь в любую минуту.

⏺А пока просто опираемся на текущие реалии.

⏺Друзья, еще раз, я не пытаюсь армагедонить и сгущать краски я просто анализирую ситуацию опираясь на факторы в моменте.
_______________
⏺Лично для меня нет разницы куда пойдет рынок вверх или вниз, интрадей это новый день новый план.
⏺На этой неделе забрали все движения и от лонга и от шорта.

⏺Только интрадей сейчас самый ПРОФИТНЫЙ и БЕЗОПАСНЫЙ вид трейдинга, в случае форсмажера мы не пасем лосей как большая половина физиков сейчас, мы просто выходим по стопам не замораживая спекулятивный депозит.
⏺Для нас самое главное это волатильность и ликвидность.

⏺Пока есть интернет и работает биржа, интрадей будет приносить профит и без разницы падаем мы или растем на глобальной картине.

Так что все по плану.
_______________________
Всем Удачи и Профита!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Ваше Величество
    Сегодня в 05:10
    да уж наркоман перигрывает маразмоя, то ещё кино.
  • Pringles
    Сегодня в 05:48

    ❝ Война любит победу и не любит продолжительности. ❞


    Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству.

    Сунь-Цзы. Искусство войны

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн