Это не шутка. Это математика при текущей ключевой ставке.
Вы боитесь покупать облигации, потому что «вдруг они упадут в цене»? Но вы же не боитесь, что ваши сбережения гарантированно тают каждый день? Парадокс!
Рынок облигаций сейчас дает уникальную возможность: вы можете зафиксировать высокую доходность на годы вперед. Да, если ставка снизится, цена бумаги вырастет — вы еще и заработаете на перепродаже.
— «Но это же сложно!»
— Это сложнее, чем листать Рилсы? Откройте приложение брокера, это займет 5 минут.
Облигации — это единственный легальный способ сказать государству/компании: «Я даю тебе деньги, а ты платишь мне за это». Не будьте коровой, которую доят. Станьте тем, кто получает молоко. 🐮➡️🏦
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.