Лев Капутский
Лев Капутский личный блог
25 июня 2026, 09:09

Ваши 1000 рублей через год будут стоить 800.

Это не шутка. Это математика при текущей ключевой ставке.

Вы боитесь покупать облигации, потому что «вдруг они упадут в цене»? Но вы же не боитесь, что ваши сбережения гарантированно тают каждый день? Парадокс!

Рынок облигаций сейчас дает уникальную возможность: вы можете зафиксировать высокую доходность на годы вперед. Да, если ставка снизится, цена бумаги вырастет — вы еще и заработаете на перепродаже.

— «Но это же сложно!»
— Это сложнее, чем листать Рилсы? Откройте приложение брокера, это займет 5 минут.

Облигации — это единственный легальный способ сказать государству/компании: «Я даю тебе деньги, а ты платишь мне за это». Не будьте коровой, которую доят. Станьте тем, кто получает молоко. 🐮➡️🏦
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • bublk
    25 июня 2026, 09:18
    Минфина в отчаяние, если заказывает такие посты! 
  • Олег Иванов
    25 июня 2026, 09:23
    Не будьте коровой, которую доят. А тем более свиньей которую режут.
  • NelEvg
    25 июня 2026, 09:38
    Зафиксировать и гос-во это несовместимые вещи)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн