SKtrade
SKtrade личный блог
Вчера в 22:51

Рынок любит унижать большинство. Похоже, мы снова близки к этому моменту.

Пока большинство снова рассказывает, почему рынок должен упасть ещё ниже, цена пришла ровно туда, где обычно начинают действовать те, кто двигает рынок, а не комментирует его. Толпа по традиции видит только красные свечи и ищет очередные причины для паники. Но график интересен именно тем, что сейчас начинает повторять структуру, которая уже неоднократно предшествовала сильным разворотам.

Если эта фрактальная модель отработает так же, как раньше, то текущие цены через несколько лет могут выглядеть настолько же смешными, насколько сегодня выглядят старые минимумы. Самое забавное, что когда движение начнётся, те же самые люди, которые сейчас ждут обвала, будут искать цели ещё выше. Так происходит практически в каждом цикле. Пока же рынок находится в точке, где деньги делают не те, кто уверен, а те, кто способен увидеть то, чего не замечает большинство.

Рынок любит унижать большинство. Похоже, мы снова близки к этому моменту.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
18 Комментариев
  • Dobriy_Dob
    Вчера в 22:56
    Этот пост опровергает скорый разворот, вот когда несколько дней ВООБЩЕ не будет позитивных постов, вот тогда уже близко
    • Михаил Шварц
      Вчера в 23:12
      Dobriy_Dob, да ладно. Тут уже каждый второй пост что Мосбиржа летит в ад и цифры рисуют 1500-1000-300)) Так что пора)
      • - -
        Сегодня в 00:50
        Михаил Шварц, пора что?
  • Cubigator
    Вчера в 22:58
    Аум
  • Сергей L
    Вчера в 23:05
    Не я сказал. «Из Мосбиржи вышел дух Анкориджа.»
    • Ho_Chu
      Вчера в 23:06
      Сергей L, а не наоборот? ))
  • Йоганн
    Вчера в 23:08
    ща довнесу и усреднюсь вдвойне
  • Огурцы 900
    Вчера в 23:10
    Пишете трампу, дорогой Дональд дела наши плохи, товарищей теряем, бапка не зарабатывается, помоги!
  • Az72
    Вчера в 23:31
    «Пока большинство снова рассказывает, почему рынок должен упасть ещё ниже,»  так как раз наоброт же) большинство пишет, что окуенные  точки входа, над докупать скоро отскок.  вот прямо  пачками вчера позавчера и последнеи 14 недель засилье такого текста ) так  что  видимо еще не все )
  • MaxEnergy
    Вчера в 23:57
    Драйвера нет. Это может продлится еще 4-12 недель
  • Laukar
    Сегодня в 00:24
    Да мы и рады. Просто захеджировали свой лонг. То есть по сути скинули и ждем когда будет первая свеча хорошая с бычьим поглощением уверенным чтобы скинуть хедж и вернуться в лонги…
  • Во-во полезли посты «двигают глупые бабульки, ща вступят ИГРОКИ, все откупят, БИЗНЕСЫ устойчивые, ФУНДАМЕНТАЛ сильный, цены отличные»
    • Дюша Метелкин
      Сегодня в 00:43
      Никита Замалютдинов, пружина сжимается, иксы неизбежны
      • Laukar
        Сегодня в 01:06
        Дюша Метелкин, Конечно. Но что-то как-то уже сжалась. А отпрыгивать не торопится потому что логично время для акций еще не пришло… Хотя я уже набрал и постоянно хеджирую на провалах чтобы не терять деньги потому что может быть еще дешевле… По факту стопы и перезаход в то что мне нужно на свои… В поисках дна у контор что стоят в разы дешевле капитала и дивы дадут выше ставки… А дна все нет… Мои тесты на истории многолетней такого не видели…
  • Всех Выше
    Сегодня в 01:02
    этож круто

    надо покупать 

    но без плеч
  • Кто купит? Нет институционалов
  • Людвиг ван Биткоин
    Сегодня в 01:58
    Спекулянту пофиг сколько стоит актив в моменте. 100, 200, или 1000. Он торгует движение. Зашел, вышел, фиксанул профит ( или нет). Это только инвесторы убиваются или радуются глядя на процентики от цены покупки.
  • бог трейдинга
    Сегодня в 03:06
    да, так уже думает большинство и вас к этому сподвигают, удачного распила 

    ТОЛПА — это тонны управляющих  с их миллиардами

    ***
    Четкий сигнал прошел по рынку за один день до моего поста (13 апреля). Кто знает — заметил, и должен был сразу сделать выводы. Факты теперь у вас есть smart-lab.ru/blog/1320147.php

    Поступи вы так, вы были бы лучше толпы инвесторов в УКашки (а там по оценкам набралось 100 млрд) на 35%. Их общая доходность почти зеркально противоположна:


    табличка взята тут smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1320216.php

    Им не так легко, это понятно, но понимания куда идет рынок у них отсутствует. Поэтому они умоляют вас выкупать уровни, и любую сильную просадку, которая может быть не последней. А это не очень разумно, так считает ваш потрепанный депозит.













    ***



Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн