EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610. Ключевой особенностью стало закрытие сегодняшнего...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в лидерах рынка?
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
"В 2026 году в соцсетях и особенно в криптосообществах начали распространять короткий фрагмент выступления Кевина Уорша, где звучат слова:
«Дайте системе сгореть, и феникс восстанет из пепла».
Из этого стали делать выводы, что Уорш якобы предсказывает или даже поддерживает уничтожение нынешней финансовой системы.
Но если посмотреть полное интервью, то оказывается, что Уорш рассказывал о событиях кризиса 2008 года. Он говорил, что тогда некоторые его знакомые консервативных взглядов считали, что государству не нужно спасать финансовую систему: пусть она рухнет, а потом «из пепла восстанет феникс», то есть возникнет новая, более здоровая система.
И сразу после этого Уорш сказал:
«Это не моя точка зрения».
То есть он не призывал «сжечь старую систему» и не говорил, что это произойдёт в будущем. Наоборот, он объяснял, почему не соглашался с таким подходом.
Поэтому утверждение «Кевин Уорш в июне 2026 года заявил, что старая система сгорит, как феникс» является ложным. В действительности он пересказывал чужую позицию времён кризиса 2008 года и прямо говорил, что сам её не разделяет."