EdvardGrey
EdvardGrey личный блог
Сегодня в 05:13

Азия. Вторник.

Азия. Вторник.

 Доброе утро! Давненько… давненько не было на нашем рынке такого что даже и особо не надо комментировать, лучше просто посмотреть:
  Азия. Вторник.

 Общая картина по некоторым ведущим эмитентам сложилась в сумме в понятное снижение индексов:
 РТС(-4,65%)!!!!; ММВБ(-4,23%)!!!!. Американцы просто тень в сравнении: S&P(-0,37%).
 В понедельник на фоне определённых договорённостей с Ираном нефть снижалась(-2,5- -3%), рубль несколько поболтало в сессию, но закрытие терпимо (₽74,25).
 С миру по нитке:
 
Азия. Вторник.
Азия. Вторник.



Азия. Вторник.
Азия. Вторник.




Азия. Вторник.

 На торговых площадках Азии на 5:13 мск.
 Shanghai 🇨🇳(+0,02%);
 Hang Seng 🇭🇰(-0,33%);
 Kospi 🇰🇷(-4,53%)!!!!;
 Nikkei 🇯🇵(-1,05%);
 Фьючерс S&P(-0,25%);
 Brent $77,44; WTI $73,66;
 Gold $4'172;
 Bitcoin $64'122.
 Всем хорошего дня!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
74 Комментария
    • pessimist
      Сегодня в 11:07
      Всем, доброго времени суток!
      Удачи и профита!
  • бог трейдинга
    Сегодня в 06:06
    Доброе утро, Азия!
  • бог трейдинга
    Сегодня в 06:07
    Потом стоит отключить электричество, и спрос сразу упадет. Но пока этот секрет производителя никто не знает.
  • xron69
    Сегодня в 06:16
    Доброе утро.Хорошего дня!)
  • Pol Noblivios
    Сегодня в 06:22
     Всем добрым людям доброго дня!
    Не суетливых, но быстрых и правильных решений.
    На мой взгляд, самое лучшее место сейчас «на заборе», и вообще лучше вывести кэш с биржевых счетов.
    Но рисковые индивиды могут посуетничать, для адреналовой нагрузки.;)))
    • Евгений
      Сегодня в 06:53
      Pol Noblivios, долой LQDT, все в кэш?!
      • Pol Noblivios
        Сегодня в 07:06
        Евгений, 
         Да!
        Вывод кэша вообще с биржевых счетов и парковка вне биржи.
        Но это мое крайне осторожное мнение, и соответственно мои действия.
        Каждый сам пусть решает и планирует, что делать со своими активами.
        • Евгений
          Сегодня в 07:08
          Pol Noblivios, может золото в слитках?!
          • Pol Noblivios
            Сегодня в 07:23
            Евгений, 
             Я покупал инвестмонеты в 2006-2012гг.
            Сейчас уже поздно покупать.
            Слитки не годятся, потому что номерные и они всегда отслеживаются.
            Инвестмонеты — юридически средство обезличенного расчета.
            Поэтому они предпочтительнее. Для проверки ликвидности, зимой продал 25шт.(упаковку). Ликвидность хорошая. 
            • Евгений
              Сегодня в 07:30
              Pol Noblivios, а инвест монеты это не лом цветных металлов?
              • Pol Noblivios
                Сегодня в 09:40
                Евгений, 
                Немного не понял вопрос.
                Инвестмонеты есть в каждой стране, они являются законным средством платежа(по номиналу) и не облагаются налогом, так, как невозможно отследить их оборот.
              • Pol Noblivios
                Сегодня в 09:38
                EdvardGrey, 
                У меня основа золотые инвестмонеты.
                В серебре только полтинники ссср и некоторые красивые импортные(для души)
              • Pol Noblivios
                Сегодня в 09:55
                EdvardGrey, 
                Серебро высокой пробы(999) хранить сложно, оно темнеет и теряет товарный вид. Да и большой объем и вес...
                У нас очень хорошо ликвидны полтинники 1924г, ну так на икорку, конъячек.
                Золото предпочтительней. Как всегда высокий спрос на иностранные монеты. Они и эстетически выглядят гораздо лучше наших. Раньше выкупал австралийцев, австрийцев, британские, канадцев, юар, сша, мексиканские песо. Единственное исключение китайские панды и царские червонцы(самозапрет!).
                Из наших люблю «Сеятелей», кроме последнего новодела.
            • Pol Noblivios
              Сегодня в 10:14
              EdvardGrey, 
               Я сдал в течении одного дня, за наличку. Мотоцикл тогда новый покупал, не хватало нала. 
              Средняя цена покупки монет 6500(с учетом всяких особо красивых и дорогих). Продано было по 102000. Рост в 15,7 раз! У меня самое хорошее вложение получилось, в отличии от биржи и недвижимости.
                • Pol Noblivios
                  Сегодня в 12:45
                  EdvardGrey, 
                   ГП я начал покупать в 2006г. Тогда они никому не были нужны и в сбербанке цены были от 4500 до 5000. До 2006 года можно было приобрести только «Сеятелей» и царские червонцы на нумизматических форумах-сайтах и клубах. Я за год выбрал все ГП в ближайших городах и областях.
                  Позже, примерно к 2010 году отметил возросший интерес к инвестмонетам у населения. Позже 2010 покупал только красивенькие монетки в коллекцию, без инвестиционного интереса. Но и интересные монеты тоже могут иметь инвестиционную компоненту. Выкупил 5 шт. «Сеятелей» 1923 UNC в слабах, аукционные по 120т.р., думал что напрасно. Но потом вдруг цена на них неадекватно подскочила, и сейчас они стоят порядка 1,5-1,7млн каждая.
                  Так что золотые монеты это хорошее вложение. Но эффект только при покупке на лоях и через много лет. Они выполняют свою функцию переноса стоимости во времени.
  • Login12345
    Сегодня в 06:35
    А если все дорого стоит, опять все жалуются что очень дорого.
  • Евгений
    Сегодня в 06:44
    Доброго времени суток! Да будет литься красная жижа мамбы, жуть блин! Что твориться?! Пришло время, час близок, им не уйти от возмездия. Отрежим выход к морю! Саксы будут с нами!
  • Александр
    Сегодня в 06:58
    Доброе утро. Хорошо рынок потрясло, именно на вечерке кто то скидывал позиции. Может нерезы выходят? Как со сбербанка недавно.
    • Попов Андрей
      Сегодня в 07:45
      Александр, конечно нерезы. Опять многоходовочка
      Бензина где-то совсем нет
  • Попов Андрей
    Сегодня в 07:03
    Еще сберу падать и падать
    • Евгений
      Сегодня в 07:09
      Попов Андрей, куда ему падать докуда?
      • Попов Андрей
        Сегодня в 07:14
        Евгений, 40-50р. Стараюсь от сбера уходить как клиент
        • xron69
          Сегодня в 07:29
          Попов Андрей, если не секрет то куда уходите?
  • xron69
    Сегодня в 07:21
    Стоит признать, что жизнь у нас нескучная)
    • Попов Андрей
      Сегодня в 07:46
      xron69, очень хочу поскучать
    • shapoklyak
      Сегодня в 08:27
      xron69, привет!!! А когда она у нас была скучной? А у наших родителей, дедушек и бабушек разва была скучной? Ни одно поколение скучно не жило. Скорее выживало. Это уже исторически так сложилось.
        • shapoklyak
          Сегодня в 10:07
          EdvardGrey, Доброе утро!!! Это не я пропала- это интернет у нас пропал. И вообще трындец наступил. Интернет иногда появлялся минут на 30. Но я уже отвыкла и была занята своими делами. Главное когда его нет, он нужен, а когда появлялся я забывала зачем )). И по вам по всем я скучала. Так и передайте Юрису. А то опять могут отключить.
            • shapoklyak
              Сегодня в 10:24
              EdvardGrey, очень надеюсь на это.
      • xron69
        Сегодня в 12:55
        shapoklyak, Привет.Я не стал обобщать,, но всё так и есть.
  • xron69
    Сегодня в 07:28
    В 2008 году индекс РТС провожали в последний путь. Основной индикатор фондового рынка России достиг уровня 500, рухнув с максимума 2498 пунктов. Тогда широко известный в трейдерских кругах эксперт Сергей Усиченко выпил за упокой «дорогого друга» стакан водки в прямом эфире РБК-ТВ и пообещал, что стоит ждать 250. Однако уровень 500 стал абсолютным дном; индекс сумел оклематься и к 2011 году добрался до 2134 пункта.

    Дно, наверно, будет, когда Тимофей горькую запьет.)
    • Попов Андрей
      Сегодня в 07:47
      xron69, я тогда брокерский счет открыл
      • xron69
        Сегодня в 07:59
        Попов Андрей, я чуть позже в 2009.
  • Попов Андрей
    Сегодня в 07:42
    Утро, как продолжение вечера. Все льют
  • Попов Андрей
    Сегодня в 07:44
    Горки-9 и Барвиху что ли разбомбили?! Или в Бочаров ручей прилететь не может
  • shapoklyak
    Сегодня в 08:23
    Доброго утра всем!!! Как вы тут без меня? Опять все уронили?
      • shapoklyak
        Сегодня в 10:11
        EdvardGrey, боюсь что появилась ненадолго((.
  • sernika
    Сегодня в 09:51
    Добрый день!
  • Олег  Ков
    Сегодня в 10:44
    Эврика! Нашёл! Мои карие глаза, единственный признак где я в большинстве)
      • Олег  Ков
        Сегодня в 11:13
        EdvardGrey, Ну хоть где то я в большинстве) С другой стороны как говорил классик, — А без меня народ не полный.
  • master1
    Сегодня в 11:21
    Доброе утро

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн