Гронинген
Гронинген личный блог
22 июня 2026, 21:09

Нефть вопрос в студию. Комментарии первенствуются

Добрый вечер.

Объясните мне как так сильно стали разница стоимость нефти юралс и Брент сегодн?

Нефть вопрос в студию. Комментарии первенствуются

И ещё брент

Нефть вопрос в студию. Комментарии первенствуются

Кто что думает?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8 Комментариев
  • тебе без мата объяснить?
      • Гронинген, 
        по нефти всегда рассматривай три основных фактора:
        1) Санкции, потолок цен (Price Cap) и финансовая изоляция создали искусственную сегментацию рынка.
        2) Доставка Urals на новые рынки сбыта стала беспрецедентно дорогой, и эта разница вычитается из стоимости барреля в порту отгрузки.
        3) Чистая физика — Urals требует более глубокой и дорогой переработки, чем легкая Brent.
        Эти факторы основа спреда брент-юралс. Если два фактора меняются из-за геополитики, то меняется и спред.
        Так понял, принял, передал? 
          • Гронинген, если бы ты был в целом курсе, то знал бы, что было в воскресенье на переговорах США-Иран  и почему спред снизился, а юралс пошел в рост.  
    • SellBuySell
      22 июня 2026, 21:42
      Гронинген, «Что ли ожидаются какие то серьезный этап мирных переговоров по ситуации с СВО? украина пойдёт на наши условия?»
      В ближайшие 3 года нет, если не случится чудо и сменится вся правящая верхушка ес с другим мнением.Пока конца и края не видно

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн