RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
19 июня 2026, 09:36

Ситуация на текущий момент

19.06.2026

🏛 Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой. Индекс снова поехал вниз, добравшись до следующих поддержек (на сегодня – кластерная зона 2431-2423), откуда слегка отбился и закрылся выше. Сегодня возможен новый тест зоны 🧐: отбой снова отправит нас вверх, с ближайшими целями 🎯 2461 и зоны 2483-2484. Пробой с ретестом поддержки ✅ даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 🎯 2403 и зоны 2373-2370.

📈 СиПи добрался до своего сопротивления (на сегодня – 7659), откуда отбился и может двинуть вниз, к поддержке на 7219. Отмена сценария 🚫 – пробой с ретестом 7659 ✅, что даст нам сигнал на продолжение роста с ближайшей целью 🎯 7930.

🔥 Натгаз отбился от своих сопротивлений на 3,26 и 3,405 и должен продолжить снижение до поддержки на 2,86. Отмена сценария 🚫 – пробой с ретестом 3,405 ✅. В этом случае рост здесь продолжится с ближайшей целью 🎯 3,825.

💵🪙 Доллар рубль (вечный фьючерс) вернул себе поддержку (на сегодня – 73,21), закрывшись выше. Сегодня возможен тест уровня сверху 🧐: отбой отправит нас дальше вверх, с ближайшими целями 🎯 75,34 и 75,86. Возврат ниже с ретестом 🔄 даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 🎯 72,54, 71,8 и 70.

❗️ Полная версия в PRO-обзор. ➕ Золото • Brent • EUR/USD • CNY • Bitcoin • Сбер • Лукойл • ГМК. (https://t.me/romanandreev_trader/5923)

Ситуация на текущий момент

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27 Комментариев
  • Михаил Сельков
    19 июня 2026, 09:37
    Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром…
  • Раиль
    19 июня 2026, 10:01
  • Александр
    19 июня 2026, 10:56
    объясните, зачем говорят о уровнях поддержке индекса? Индекс это интегральный показатель рынка акций. Ты не можешь не купить его напрямую не продать. Можешь лишь косвенно повлиять продав или купив один из инструментов его. 
    Понятно что работая с отдельным инструментом есть паттерны которые повторяются и отрабатывают сигналы определенным образом. Но как говорить об паттернах индекса, когда это сумма отдельных инструментов с учетом их весов. 
    Единственное что хоть как-то могло бы объяснить использование технического анализа в индексе это заход на тонкий рынок широким фронтом громадных игроков. Но у нас то вроде до 70% физики, а громадным игрокам запрещена торговля у нас.  
    • master1
      19 июня 2026, 11:06
      Александр, очень правильный вопрос. Я тоже его когда-то задавал.
      Могу предположить, что фонды вкладывают и вынимают широким фронтом.
      • Александр
        19 июня 2026, 11:30
        master1, может и так, но тогда и уровни и паттерны должны быть другими. Если я был директором цирка с задачей зайти широким фронтом, то по каждому инструменту бы назначал разные уровни, что точно бы не складывалось в круглые числа 2400 или 2700
    • Cnik
      19 июня 2026, 11:25
      Александр, Индекс, это фъючерс мих, мы его и торгуем. Роман его по ТА и анализирует, как любую акцию. А вот какие акции главные в индексе, это топ 10 всем известные.
      • Александр
        19 июня 2026, 12:10
        Cnik, ок. Фьючерс на товар понятно — инструмент хеджирования поставки товара. Т.е. есть спотовая цена товара и фьючерсная цена которая в зависимости от ожидания следует за этой спотовой ценой. Иными словами производная от спотовой цены. 
        А индекс не имеет собственной ценой сам является функцией от отдельных инструментов. Получается фьючерс на индекс это производная от производной. Иначе фьючерс на индекс это больше «ставка в казино». 
        Мне не совсем понятно что происходит с контрактом (фьючерсом на индекс ) в момент Экспирации, ведь индекс (как товар) нельзя предоставить владельцу фьючерса. 
        • Cnik
          19 июня 2026, 12:17
          Александр,  А как же индекс наздак и СиПи амерский? Индекс фондового рынка нашего ММВБ, средняя от всех акций, вот и торгуем. также и фучь на нефть, спот актив, а фучь воздух, то что будет или не будет
          • Александр
            19 июня 2026, 14:08
            Cnik, не, так вообще все можно упростить, вплоть до того что $ это лишь бумажка обеспеченная только ВМС США (что не исключает правдивости тезиса, но бесполезного при ежедневного пользования $ом). А начал я с того что странно использовать методы технического анализа для индекса, так как воздействовать на него напрямую затруднительно. Поэтому и ориентация на уровни круглых чисел как-то странно. 
            • Cnik
              19 июня 2026, 15:00
              Александр, ТА это что? Это объемы, которые на продажу, или покупку и уровни. Так что ТА, можно анализировать всё. Вот смотрите у Ромы, он же прав, когда пишет свои позы в основном.
              • Александр
                19 июня 2026, 15:16
                Cnik, Рому не знаю. Но углубился в математику индекса, неожиданно интересно и познавательно. Знали что в индексе моех около 50 инструментов, за 2025 они исключили 10 компаний и включили новых 6. Итого индекс за год на 30% отличается по инструментам в нем. 
    • Cnik
      19 июня 2026, 11:28
      Александр, Базовый индекс, производный   фъючерс.
    • Олег Колечкин
      19 июня 2026, 20:58
      Александр, «к черту подробности», как говорилось в одном анекдоте. Это такой-же инструмент, как и все остальные и он показывает настроение рынка. Он может быть более плавным, но к нему так же применим теханализ. График индекса так же показывает настроение покупателей и продавцов, только большего количества. Это так же как выбор таймфрейма: месяц, неделька, день… и т.д. 
  • master1
    19 июня 2026, 11:04
    Здравствуйте
  • petr71
    19 июня 2026, 14:07
    ВСЁ ПРОПАЛО 
  • Иван
    19 июня 2026, 14:25
    Русал 31.55 можно начинать подбирать.следующая ниже 30
    • Олег Колечкин
      19 июня 2026, 20:36
      Иван, подожди немного, пока он до 28 не дойдет. Ну или около того, т.е. ±. 
  • Иван
    19 июня 2026, 15:05
    северсталь последний оплот район 580.что радует ниже нет цифр.
    • Rusy_X
      19 июня 2026, 16:16
      Иван, почему нет, а 200 чем не цифра?
      • Иван
        19 июня 2026, 16:44
        Rusy_X, в ММК тоже есть цифра 4.87 (не моя Рома давал) но это уже стадии банкротства
        • Rusy_X
          19 июня 2026, 17:22
          Иван, сбер на 90 был 4 года назад, на банкротство даже намёков не было)
  • Иван
    19 июня 2026, 15:19
    ВТБ и сбер при каком индексе ооочень дорогие.смысла брать нет.
  • Иван
    19 июня 2026, 15:37
    ГМК хорошо откатить 125 однако что то держит
  • L4brazzJro
    19 июня 2026, 17:56
    подходим понемногу к целям. ниже 2350+ у индекса 2140+ и 1920+

    • Олег Колечкин
      19 июня 2026, 20:43
      L4brazzJro, у меня IMOEX2 до нижней границы нисходящего канала от 09.03.26 не дошел 4-х пунктов. Интересно, на следующей неделе начнем горизонталь рисовать, как обычно, или что-то другое? 
      • L4brazzJro
        19 июня 2026, 21:14
        Олег Колечкин, могут на след.неделе нарисовать отскок до 2510-2530+. потом на следующей попытка пробоя 2350+
  • Олег Колечкин
    19 июня 2026, 20:46
     Ой! Привет честной компании! 
    Похоже народ в понедельник начнет ОФЗ закупать. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн