Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
22 июля 2013, 21:25

смартлаб, как общество

«Счастливое общество должно жить по правилам — не наказывать невинных, говорить правду, выполнять обещания и так далее. Люди должны чтить эти принципы, а их нарушение вызывать отвращение. Но иногда правила входят в противоречие друг с другом, и тогда приходится решать с точки зрения принципа наибольшего счастья, какое именно действие предпринять» (Счастье, уроки новой науки. Ричард Лэйард)

Хочу чтобы вы знали.
На смартлабе есть правила.
Цель модерации — это именно максимизация уровня счастья участников нашего сообщества. Действие правил иногда бывает болезненно, но оно призвано отражать интересы большинства. Такой же принцип, например, заложен в декларацию независимости США.

Соблюдение правил на смартлабе создает людям репутацию. Ценить репутацию людей заставляет рациональный расчет. Что такое репутация? Это когда люди, которые с вами взаимодействуют, доверяют вам, прислушиваются к вашему мнению, дискутируют с вами.

Пожалуйста, уважайте правила смартлаба, и создавайте свою репутацию, берегите ее. Когда-нибудь она сослужит вам службу.
58 Комментариев
  • Makler
    22 июля 2013, 21:28
    Молодец.
  • strubka
    22 июля 2013, 21:30
    Выражение-«уровень счастья участников», отдает секстанством)))
  • Алексей
    22 июля 2013, 21:30
    вот это да… конечно заминусуют))но реально какое то новое направление.
  • SHCHUTUSHCHA
    22 июля 2013, 21:35
    все верно, за исключением одного, декларация независимости США отражает интересы сверхбогатого класса, а не большинства, Интересы большинства отражает В.В.Путин.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн