autotrade
autotrade личный блог
08 июня 2026, 23:47

Лидеры «евротройки» назвали условия мира на Украине

Лидеры «евротройки» назвали условия мира на Украине
8 июня было опубликовано совместное заявление лидеров стран «евротройки» — премьер-министра Великобритании Кира Стармера, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Фридриха Мерца. В документе изложены условия для достижения мира на Украине. Заявление обнародовано по итогам встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским.

«После вступления в силу режима прекращения огня Украина должна иметь надежные и юридически обязательные гарантии безопасности, основанные на обязательствах, взятых в Берлине в декабре 2025 года и в Париже в январе 2026 года. Европа может развернуть иностранный контингент на Украине», — говорится в сообщении на сайте правительства Великобритании.

Первым пунктом в заявлении значится прекращение боевых действий. Как полагают политики, отправной точкой для переговоров может стать существующая линия соприкосновения. Отмечается, что замороженные российские активы останутся обездвиженными до завершения конфликта.

7 июня лидеры стран «евротройки» выступили за активное участие европейских государств и США в переговорах с Россией о завершении конфликта на Украине. Участники встречи подчеркнули, что Европа должна играть важную роль в любом процессе урегулирования. По их мнению, дальнейшие меры необходимо принимать в тесном сотрудничестве с Киевом, международными партнерами и Вашингтоном.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 8 июня заявил, что Макрон, Мерц и Стармер говорят о мире на Украине и одновременно поддерживают Киев, продолжая конфликт. Он добавил, что действия стран Европы по оказанию военной поддержки Вооруженным силам Украины (ВСУ) являются непоследовательными.

PS: сами себя дискредитировали на «минских», чего они сейчас хотят...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Eridanoy
    09 июня 2026, 00:18
    Лидеры можно было заключить в кавычки — у всей рейтинги ниже 20%, а от Стаймера и Мерца их же собственные партии мечтают избавиться.
  • Байкал
    09 июня 2026, 00:33
    ну вы поняли просто фантастические



  • Божественный
    09 июня 2026, 00:44
    Это заявление такой же шизофреничный бред как последнее заявление калас об условиях мира или как письмо кровавого клоуна.
    Лучшее что можно сделать в ответ — проигнорировать. 
  • АШ
    09 июня 2026, 07:13
    сами себя дискредитировали на «минских», чего они сейчас хотят...

    Это называется ультиматум.
    • Михаил Шварц
      09 июня 2026, 09:45
      АШ, Ультиматум это как раз то что Россия игнорирует эти визг.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн