Закуска
Закуска личный блог
08 июня 2026, 07:59

Кто такие криптаны

Криптаны — это люди, купившие коинты и/ли прочий цифровой порожняк, ждущие что это вырастет до мильона баксов, и при этой цене они их продадут и будут рассказывать как бафет, какие они успешные, потому что они очень умные и вовремя ПОНЯЛИ!!!))) что крипта это быстрый путь к богатству и вооще новое слово в науке и технике. 
Иными словами любители халявы и приключений в поисках клада. Сколько про эту дурь наснимали роликов в интернете просто жесть. 
Ладно я ещё понимаю usdt, да и то, говорят что даже он уже делится на чистый/нечистый санкционный/не санкционный, православный анонимный и легальный. Кароч о заявленных плюсах крипты можно забыть. Разве что сейчас умные дяди просто смотрят на то как организовать обмен стейблами для расчетов и не более. А все эти лайткоинты бинткоины монеры и прочая спекулятивная дрянь должна в скором времени обнулиться, ибо никаких расчетов быть не может из-за нестабильного курса и подтверждения транзакций равной одной неделе. По-моему в совке почтовым переводом деньги быстрее доходили)
Первая ласточка плечевым криптанам уже прилетела. -50% сходил с хаев царькоинт биткоин. Шляпа от Виталика Бутерика тоже вниз, да и все остальное. Ребятки забыли, что на бирже реальными деньгами котировка обеспечена на 1% максимум. Так шта если лить начнут то могут и за день -90% сходить, а то и за час. Вот тогда то и начнется веселуха. Люди начнут продавать хаты и мерсы, мол глядь как подешевело, отрастет стопудова!) 
  На это и рассчитан любой спекульский балаган, засадить в мозг человека, что всё должно расти в цене даже говно, чтоб было об кого выйти. Рынок называется. Теханализ прикрутят с фундаменталом, подключат Майклов Сейлоров и прочих евреев и сработает!
Ну как бэ на акциях РФ всем уже продемонстрировали книжки Бафета наглядно. Терь ждем криптанов. Весь ютуб будет ныть как пропали ихни накопления от работы в яндекс.еде или грузчиком в пендосском маазине

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 Комментариев
  • Оля "Hare"... (заяц)...
    08 июня 2026, 08:04
    рубрика вопрос-ответ, отвечает ЗаяЦЪ «кто такие криптаны»- отвечаю, криптаны это лохи обоссаные.... 
    • Оля "Hare"... (заяц)...
      08 июня 2026, 08:05
      Оля «Hare»… (заяц)..., Ауксимен!))) Не ругайся на меня- это литературный оборот речи такой, литературный!!!
    • xron69
      08 июня 2026, 15:26
      Оля «Hare»… (заяц)..., Вы, же девочка))
  • Валерий Калачев
    08 июня 2026, 08:34
    не удивлюсь если крипту будут торговать в минус как было в нефтью 
    • Eridanoy
      Вчера в 00:00
      Валерий Калачев, нефть в минус никогда не торговалась, в минус уходили поставочные фьючерсы на нефть потому что реальная поставка фондам которые их держали была не нужна. Крипта сама по себе актив, а не дериватив владение ей не стоит никаких затрат и ни к чему не обязывает.
      • Eridanoy, ваше видение понял
        на здоровье
        • Eridanoy
          Вчера в 00:17
          Валерий Калачев, это не мнение, а реальность.
          • Eridanoy, милок
            это ваша реальность 
            на здоровье вам сие видеть 
            • Eridanoy
              Вчера в 16:53
              Валерий Калачев, в вашей параллельной реальности видимо по-другому, но меня она не интересует.
  • Alexandr Dolbnev
    08 июня 2026, 09:00
    Смотрим сегежу самолёт ВК видео втб и думаем, что же можно назвать скамом)
  • Евгений Компаниец
    08 июня 2026, 09:13
    Тут ведь как, если ты в какой-то теме не можешь разобраться, то остаётся её обгадить. А как понять, что такое биткоинт, когда тебе шестой десяток и не та, ни эта голова уже не работает? Тут сидят дедушки, которые хают маркетплейсы, патамушта там плахие товары и вообще можно случайно не туда нажать и деньги с карты спишут )))

    Ничего дедули, через 2 года, когда биткоин покажет 200к долларов, я вам напишу статейку, зачем он вообще придуман. А пока можете российских папирок прикупить.
      • Евгений Компаниец
        08 июня 2026, 09:24
        Закуска, на чем?))))

        Обоснование роста или падения нужно людям, а не активу. Он движется как задумано )
          • Евгений Компаниец
            08 июня 2026, 09:41
            Закуска, через пару-тройку лет мы будем мосбиржу хоронить, потому что капитализм в РФ заканчивается. Ты главное никуда не пропадай, а то есть у тебя такая болезнь.
            • Мария Кузнецова
              08 июня 2026, 18:50
              Евгений Компаниец, А капитализм в РФ и не начинался. Поэтому Мосбирже все равно при каком строе работать. Она живучая)
              • Eridanoy
                Вчера в 00:03
                Мария Кузнецова, у нас вполне себе капитализм, только периферийный, то есть мы среди тех стран которые грабят чтобы обеспечить красивую жизнь золотого миллиарда.
                • Eridanoy, сильней чем нас грабили во времена СССР нас никогда не грабили
                  сейчас идет обратный процесс
                  • Eridanoy
                    Вчера в 16:52
                    Валерий Калачев, сказки из параллельной реальности не интересуют )
      • Eridanoy
        Вчера в 00:02
        Закуска, в принципе может если центробанки запустят эмиссию, то есть на новом витке экономического роста.
      • Закуска, на очередном пшике 
    • кьюберт карлович
      08 июня 2026, 09:22
      Евгений Компаниец, я как раз бетковены по 200к покупал, правда рублей и в 2017году. Очень переживаю за них, когда такие статьи читаю разгромные 
    • Виктор Дальний
      08 июня 2026, 09:47
      Евгений Компаниец, подпишусь на тебя, подожду.
    • Евгений Петров
      08 июня 2026, 09:50
      Евгений Компаниец,  я вам напишу статейку, зачем он вообще придуман
      Да там все прозрачно с ним — биткойн ЦРУ придумало, чтобы своим агентам, шатающим режимы, бабло переводить. Ну и наркотой и прочим криминалом барыжить в свободное от борьбы за демократию время. 
      Лохи в одной лодке с этой компанией плавают — как говорится в добрый путь. :-)
      • Евгений Компаниец
        08 июня 2026, 09:55
        Евгений Петров, Да там все прозрачно с ним — биткойн ЦРУ придумало, чтобы своим агентам, шатающим режимы, бабло переводить.

        Как показывает время и практика, самые эффективные агенты сидят в самых высоких кабинетах и получают бабки прямо из бюджета.
        • Евгений Петров
          08 июня 2026, 10:08
          Евгений Компаниец, самые эффективные агенты сидят в самых высоких кабинетах и получают бабки прямо из бюджета.
          Не просто сидят в кабинетах, а этот кукан лохов и организовывают. И у них- то все отлично будет. Они-то неприкасаемые, по своим внутренним законам разбираются между собой. А вот рядовой лох и поедет паровозом в их веселых играх. :-)
  • кьюберт карлович
    08 июня 2026, 09:20
    Лучше ВТБ купить на всю котлету — надежна нах
  • Прикинь Илья
    08 июня 2026, 11:07
    Информация для душевнобольного старикашки с деменцией, на подумать
  • Piliph
    08 июня 2026, 14:43
    Кто такой Закуска?
    С возвращением!
  • Олег Иванов
    08 июня 2026, 17:35
    Вы отстали от жизни. Сейчас называется не криптан, а криптовалютчик.
  • Eridanoy
    Вчера в 00:15
    Блокчейн как технология используется уже многими компаниями, та же visa использует по-моему блокчейн Solana для переводов потому что это дёшево и быстро, а за газ нужно платить SOL, так что говорить что это пустышка когда на криптовалюту есть спрост странно, тогда и все фиатные валюты — пустышка.
    Блокировка стейблкоинов прямо записана в их смарт контрактах — это условие для их эмиссии, если бы государство в эту сферу не лезло никаких блокировок не былобы. Об этом просто нужно знать когда вы их приобретаете, либо не приобретать их вовсе.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн