Управление торгового представителя США предложило ввести дополнительные пошлины в размере до 12,5% на импорт из 60 стран за отказ запретить товары, произведенные с использованием принудительного труда. Эта масштабная мера нанесет ущерб большинству торговых партнеров США, включая Китай, Европейский союз и Японию.
Согласно решению, принятому в соответствии со статьей 301 Закона о торговле 1974 года, все 60 стран не ввели или не обеспечили соблюдение запрета на импорт, связанный с принудительным трудом, что, по мнению властей, создает «неравные условия» для американских рабочих.
Торговое ведомство также предложило отдельный механизм для текстильной промышленности, который позволит ввозить в США определенный объем одежды и текстиля из некоторых стран по сниженным тарифам.
www.cnbc.com/2026/06/03/us-tariffs-60-economies-dection-301-forced-labor-trade-practices-.html
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.