Каршеринг предлагают включить в новый федеральный закон «О транспортной политике в РФ», пишут «Известия». С такой инициативой выступил Делимобиль («Каршеринг Руссия»).
Гендиректор компании Винченцо Трани говорит, что для формирования устойчивой модели регулирования необходимы единые, прозрачные условия работы операторов. Регионы пытаются вводить свои требования, которые отличаются в зависимости от субъекта.
«Сегодня понятие каршеринга не встроено в транспортную политику на федеральном уровне — он не признан официальной частью городской мобильности, из-за чего возникают региональные различия в правилах парковки, доступе к инфраструктуре и проверке водительских прав. Законодательное признание каршеринга — это защита и водителей, и всех участников движения», — сообщил Винченцо Трани.
iz.ru/2103422/natalia-bashlykova/karshering-predlagayut-vvesti-v-pravovoe-pole
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.