Илья
Илья Новости рынков
21 мая 2026, 20:17

Окончательный проект соглашения между США и Ираном был достигнут при посредничестве Пакистана, и ожидается, что он будет объявлен в ближайшие несколько часов — Al-Arabiya

При посредничестве Пакистана согласован финальный проект соглашения между США и Ираном, официальное объявление ожидается в ближайшие часы, передает IRNA со ссылкой на Al Arabiya. Документ фиксирует немедленное и всеобъемлющее прекращение огня на всех фронтах с взаимным обязательством воздерживаться от ударов по инфраструктуре. Свобода судоходства в Персидском заливе и Ормузском проливе гарантируется через совместный механизм мониторинга. Санкции будут отменяться поэтапно в обмен на соблюдение Ираном условий сделки. Переговоры по неурегулированным вопросам должны стартовать не позднее семи дней с момента объявления.

t.me/ilnair/645000
Окончательный проект соглашения между США и Ираном был достигнут при посредничестве Пакистана, и ожидается, что он будет объявлен в ближайшие несколько часов — Al-Arabiya

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12 Комментариев
  • websan
    21 мая 2026, 20:44
    TACO
  • Сергей
    21 мая 2026, 21:32
     20:14 Reuters узнал о приказе верховного лидера не вывозить уран из Ирана

    Верховный лидер Ирана запретил вывоз обогащенного урана за границу, пишет Reuters. Отказ Тегерана от этого ядерного материала является ключевым требованием США для мирного соглашения

    • Дмитрий
      22 мая 2026, 09:00
      Сергей, ну пусть его ликвидируют, как только в стране включат интернет, граждане Ирана охотно предоставят Израилю корродинаты всех этих иранских упырей🤭
      • Сергей
        22 мая 2026, 11:05
        Дмитрий, в любой стране есть колаборанты… и Ираиль не исключение(Мордехай Вануну пример)… другое дело процент этих граждан и что для них ценность( если айфон — то страна пропала)
        • Дмитрий
          24 мая 2026, 01:02
          Сергей, Димон, Соловьёв и прочие любители айфонов тому подтверждение🤭
          • Сергей
            24 мая 2026, 08:17
            Дмитрий, можно пользоваться деньгами но не пойти на все ради них… компьютеры с Виндоус вы забыли привести в пример
            • Дмитрий
              24 мая 2026, 10:19
              Сергей, у нас враги народа фактическм страну продают и народ держат в нищете… всё ради яхт, вилл, паспортов детей западных стран, своих золотых паспортов и т.д. Всё эти любители роскоши думают только о себе, вы никогда не услышите чтобы Сечин или Миллер пожертвовали своё состояние, никогда не откажутся от яхт и суперджетов
              • Сергей
                24 мая 2026, 12:16
                Дмитрий, напомню, Сечин своих 1 ярд рублей потратил и его зарплата меньше чем у футболистов… понимаю что в вашей картине мира, от футболиста пользы больше и не намерен вас переубеждать
                • Дмитрий
                  24 мая 2026, 15:36
                  Сергей, от футболиста кратно больше пользы чем от любого эффективного менеджера, они то деньги честно зарабатывают, а не сидят на кормушки, попав на место случайным образом, назначенцы не имеющиее никакого отношения к отрасли, что филолог и переносчик чемодана Србчака делает в Роснефти? Как это возможно? Какой результат такие персонажи могут принести? Сравните Aramco и Роснефть, Total, BP, Occidental, Shell, сколько они платят налогов и сколько зарабатывают топы
                • Дмитрий
                  24 мая 2026, 15:42
                  Сергей, Сравнение доходов руководителей (по актуальным данным)1. Игорь Сечин («Роснефть», Россия)Доход: По данным расследований, опирающихся на утекшие налоговые базы, годовой доход главы «Роснефти» оценивается примерно в 4,6 млрд рублей.В долларах: В зависимости от курса рубля, это эквивалентно $48–50 млн (или около $380 млн рублей в месяц).2. Топ-менеджеры компаний США (ExxonMobil, Chevron)Главы американских корпораций остаются абсолютными лидерами по доходам в мировой нефтянке благодаря многомиллионным акционерным грантам и бонусам.Даррен Вудс (ExxonMobil): Его общее вознаграждение, включающее акции и опционы, составляло $33–44 млн в год.Майкл Вирт (Chevron): Зарабатывает в районе $32,7 млн.3. Топ-менеджеры Европы (Shell, BP)Руководители европейских гигантов получают фиксированные оклады и фонды акций, размер которых ощутимо меньше их американских коллег и примерно равен оценкам доходов руководства «Роснефти».Ваэль Саван (Shell): Вознаграждение генерального директора достигает $18–2
                • Дмитрий
                  24 мая 2026, 15:43
                  Сергей, а теперь еще сравните пенсии и МРОТ, почему бесполезные олигархи получают больше чем реальные специалисты на западе, а пенсии у нас кратно ниже??? Это как???
  • Александр
    22 мая 2026, 07:40
    Ну вот и секрет завершения конфликта, лупить по всем союзникам США. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн