Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
20 мая 2026, 07:11

Си Цзиньпин: Китай и Россия должны совместно добиваться построения справедливой и равноправной системы глобального управления. Уровень отношений РФ и КНР обусловлен стратегическим сотрудничеством

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в узком составе начались в Доме народных собраний в Пекине.


Си Цзиньпин:
  • Будучи постоянными членами Совета Безопасности ООН и ведущими мировыми державами, Китай и Россия должны придерживаться долгосрочной стратегической перспективы, содействовать своему национальному развитию и возрождению посредством высококачественного всестороннего стратегического сотрудничества и добиваться построения более справедливой и равноправной системы глобального управления.
  • Причина, по которой китайско-российские отношения шаг за шагом достигли такого высокого уровня, заключается в том, что мы можем постоянно углублять политическое взаимодоверие и стратегическое сотрудничество, проявляя настойчивость и упорство, расширять взаимодействие в различных областях, стремясь вывести его на новый уровень, и защищать международную справедливость, способствовать построению сообщества единой судьбы человечества.


Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27465779
Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27465665
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн