Технарь
Технарь личный блог
09 мая 2026, 01:28

Я 15 лет изучал только волновую теорию Эллиота и всё понял. Завтра я опубликую прогноз и покажу вам немного магии. Задавайте вопросы

Сигнал будет по доллару на ближайшие 2-3 недели, не пропустите

P.S я не фрик, я не пьян и это не грааль

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

70 Комментариев
  • В.Спицын
    09 мая 2026, 01:49
    Наши соболезнования родным и близким…
  • Sloikin
    09 мая 2026, 02:22
    Даже Демура до сих пор не постиг великую магию.
      • ezomm
        09 мая 2026, 11:30
        Технарь, привет.Тебя услышал тренер для гур.Интересно, что ты такого открыл.Что такое тренд? В чем сила свечи? Как объем сжимает и растягивает время? Как импульс и коррекция (танец цены 3-2) укладывается в 4 фрактала?



          • ezomm
            09 мая 2026, 18:33
            Технарь, ты прав.В валютах и фьючах объем кривой.Он кривой и в товарах и металлах.Только в акциях объем правильный .
            Волновик живет разметкой.У тебя мало разметок.Посмотри форумы и мои разметки. На СЛ есть Андрей Цветков — он прав во многом.По VSA -Сергей Болдырев.Советую тебе их.Также советую не торговать коррекции.У нас есть 3 волна импульса.
              • ezomm
                09 мая 2026, 19:10
                Технарь, VSA (объем, спред -размах, анализ )про работу одной свечи.Про зоны покупателя и продавца и уровни. Про манипуляции С волной. Сергей Болдырев лучший VSA.Смотри его ролики.Тебе еще многое надо постигнуть. Цветков все подробно объясняет про волны… бесплатно. Они не смотрят свечи  и фракталы. Это их недостаток. С помощью свечей можно считать время до целей .
                Лажа Цветкова в том, что он объясняет коррекции.Этого делать не следует, тк там мало объема и много манипуляций (снятие стопов).
          • ezomm
            Вчера в 00:46
            Технарь, твоя фраза — … тренд изначально это обычная коррекция..?. Это бред.Не позорься.Читай Глена Нили — Мастерство анализа волн Эллиота. Про силу свечи — не правильно.
  • Влад
    09 мая 2026, 03:41
    Ок, давайте спрошу. Сколько среднегодовая доходность в рублях за 5 и 10 лет?
  • Vkt
    09 мая 2026, 06:05

    Если теория:

    • не фальсифицируема,
    • не воспроизводима,
    • работает только задним числом,
    • не подтверждена статистически,
    • и противоречит известным свойствам рынков,

    то она не может считаться логически обоснованной или надёжной для прогнозирования.

    Следовательно, волновая теория Эллиота не работает как объективный инструмент предсказания движения цен. Она может использоваться как нарративный фреймворк для интерпретации прошлого, но не как метод получения прибыли в будущем.

    Важно: Это не означает, что все, кто использует теорию Эллиота, теряют деньги. Некоторые трейдеры могут быть успешны, но их успех, скорее всего, объясняется другими факторами (управление рисками, дисциплина, удача), а не самой теорией.

    • ezomm
      09 мая 2026, 10:51
      Vkt, Ты прав… частично… в других аспектах системы.  ВА Эллиота объясняет только форму фракталов. Еще есть сила фракталов. Сила уровней. Сила дат календаря. Еще есть работа объема. Система из 4х частей. 1- РУ размер участия в сделке .2- стоп лосс. 3- вход в сделку — поглощение 5й волны от С волны во 2 волне импульса. 4- защита прибыли. 
      Здесь нет места прогнозу. Прогноз не нужен. Нужна свеча приседающий или повешенный. Нужен паттерн ГиП. Нужен правильный объем. Торгуем правила, но не прогноз. Мораль  — учимся читать график по каждой свече.Свеча =буква. Фрактал -слово .4 фрактала — предложение (часть смысла) .16 фракталов — желание рынка.
      Какие твои правила?
      Я считаю пределом понимания графика свечной анализ, про который нет книг.Я шел к нему через волновой Эла 10 лет от 2000 г. На пути к фракталам из свечей  стоит 1-VSA и 2 — ВА Эллиота.
    • ezomm
      09 мая 2026, 10:49
      Vkt, прежде изучи предмет, а потом критикуй…
      и противоречит известным свойствам рынков,.... 
      Эта фраза — полная глупость. Ты показывешь свою полную  не грамотность. Даже Адверза или практики Ганна полезны в пути постижения правил торговли. Больной Эллиот вымучил правила тренда лежа в постели годами… смотря на графики.
      • Vkt
        09 мая 2026, 11:19
        ezomm, ахахах, спасибо поржал. Ты такой умный все изучил, все знаешь, а текст ИИ от текста живого человека отличить не можешь.
        • ezomm
          09 мая 2026, 11:33
          Vkt, ты шутник? На самом деле ты гуру? Прощай.
  • RiskTrader
    09 мая 2026, 07:44
    Завтра ты из запоя выйдешь?
  • 00597681
    09 мая 2026, 08:39
    «Лайк и репост», с такими парнями продолжим железку от северного до Южного полюса хоть по дну Марианской впадины!!!
    Из текста ничего не понял, но было ООО очень интересно!
  • Mister Iks
    09 мая 2026, 14:44
    она не видит будущее, просто даёт варианты развития событий, выбирай какой нравится
      • ezomm
        09 мая 2026, 19:17
        Технарь, у нас новый адепт Ганна.Посмотри его расчеты целей .
        smart-lab.ru/profile/Guran/




          • ezomm
            09 мая 2026, 19:02
            Технарь, я дал тебе ссылку на парня.Он торгует Ганна 15 лет.Мне Ганн не нужен.Но я взял у него вечные уровни и силу чисел (уровней) и дат календаря.Его углы и коробки я использую по своему.
          • Matrica
            Вчера в 08:39
            Технарь, 
            Ганна я не изучал, считаю что это какая то херь(возможно ошибочно)
            И дальше не изучайте, мозг целее будет!  
            Вы даже не представляете, сколько трудов вам придется приложить, чтобы забыть фуфловый ВА, и начать думать обычными стандартными тройками АВС. У Ганна все движения АВС, чем проще, тем надежнее прогноз и размета. 
              • Matrica
                Вчера в 15:56
                Технарь, вы в этом так уверены что Ганн ни фига не понял в ВА? 
                Да точнее чем у Ганна, вы ТС не найдете. У него при формировании А+В, уже можно рассчитать время и цену конца волны С. И уровни цены вычислить просто из котировки начала движения. 
                Пятиволновка легким движением руки, всегда упрощается до АВС. Хоть семиволновка АВС + волна Х + АВС, все равно при правильном раскладе получаем обычную АВС. 
                В принципе если вам с ВА светлее искать, то не буду настаивать. Я предпочитаю искать там где клад зарыт.  ВА тоже проходил, он не дает ответы на многие вопросы. 
    • ezomm
      09 мая 2026, 18:40
      Технарь, рад за тебя.Ты хочешь помочь людям.А я учу их двум правилам .1- полюби убыток. 2- разлюби прибыль.
        • ezomm
          Вчера в 22:07
          Технарь, каждый трейдер проходит свой путь к мастерству.Начинающие хотят макси прибыль и часто фиксят свои цели… тем самым кормя биржу и брокеров.Лучшая сделка собирает много 3х волн с растущих таймов.
          Лучшая сделка защищает мизерную прибыль (40-30% от книжной макси вероятной ), но очень долго во времени. Так мы прекращаем любить быструю прибыль .
          Убыток, если он правильный (в конце коррекции ) достоин любви тк он не разоряет счет. Но главное не прибыль и убыток. Главное РУ размер участия в сделке в % от счета.
            • ezomm
              09 мая 2026, 19:21
              Технарь, я даю графики, сделки  и линии защиты прибыли. Смотри мои комменты в форумах акций  и др.
  • андрей молисов
    09 мая 2026, 18:47
    в ВА все (почти) понятно на левой части графика и многовариантно на правой, и да, всю вашу разметку кукл может корректнуть одной соплей, и тогда оказывается что поезд едет совсем в другую сторону))
    … тот кто 15 лет изучал Эллиота
        вряд ли поймет того кто торгует «фундамет»
       тот у кого есть отличный ВА
        вряд ли будет думать о чем то другом))
      • ezomm
        09 мая 2026, 19:22
        Технарь, сопли бывают.Это снятие стопов тенью свечи во 2 х волнах, чтобы выбить из будущих 3 х волн начинающих зеленых.
          • Vladimir N.
            Вчера в 06:41
            Технарь, зачем заниматься подсчётом волн? Есть в этом логика и смысл?
            • Matrica
              Вчера в 08:41
              Vladimir N., — даже если нет смысла, при желании народ его обязательно найдет!  Сначала создадим себе трудности, а потом будем их героически решать. 
              • Matrica
                Вчера в 15:58
                Технарь, 
                все сложности во временных фракталах и еще некоторых моментах
                ВОООТ!!! Именно сложности, нет однозначной интерпретации (когда и по какой цене развернется тренд).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн