Марэк
Марэк личный блог
05 мая 2026, 13:29

Японская Sumitomo Corp. выходит из проекта по добыче никеля на Мадагаскаре и продает свою 54% долю в проекте

May 1, 2026
Sumitomo Corp. планирует продать контрольный пакет акций никелевого проекта Амбатови на Мадагаскаре после анализа рыночной конъюнктуры.

Японский торговый дом заявил, что в первой половине текущего финансового года, до марта 2027 года, он продаст свою 54-процентную долю в Ambatovy, одном из крупнейших в мире предприятий по добыче и переработке никеля. Компания столкнулась с рядом производственных проблем, последней из которых стал разрушительный циклон в феврале. 
translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.cbcaaa8d-69f9c59c-b91b139f-74722d776562/https/www.bloomberg.com/news/articles/2026-05-01/japan-s-sumitomo-to-divest-stake-in-madagascar-nickel-project


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн