Radik Susanyan
Radik Susanyan личный блог
10 августа 2011, 01:23

Нью-Йоркская сессия, риск отскочил, доллар упал.


Цены акций на Уолл-стрит стабилизировались в ходе волатильных торгов после нескольких обвальных сессий. DJIA сегодня подскочил на 400 пунктов после падения на 600 вчера. Стейтмент fomc поддержал рынки. Индекс доллара dxy упал более чем на 1% ниже 74.


Необыкновенная волатильность наблюдалась на торгах по казначейским облигациям, доходность по 10y трежерис упали до минимумов с 2009 года а потом резко восстановилась на фоне скачка ES на 60 пунктов за несколько минут. VIX упал на 22% после роста на 50% вчера.



На валютном рынке помимо понижения доллара, стоит выделить продолжение укрепления йены несмотря на то, что BOJ уже потратил на интервенции Y4.5 триллионов (или 58 млрд. долл.). Также швейцарец не прекратил укрепляться несмотря на стабилизацию ситуации на рынке акций, usd/chf -4.3%.


По золоту и серебру (-4.12%) прошла коррекция после отскока по риск-активам. Завтра мнение по движениям на рынке будут составлять следующие основные моменты: поведения shcomp утром, продолжится ли падение dxy, ситуация на долговом и cds рынках европы.
11 Комментариев
  • Патриот_России
    10 августа 2011, 01:28
    Я думаю, что это лишь отскок. Носило америкосов всю сессию туда-сюда, S&P500 E-mini штормит. Лично я буду ориентироваться завтра на азиатов: подрастут-зарежу лосей на шортах, упадут-буду рассчитывать на профит.
  • Vov4ikOdessit
    10 августа 2011, 01:59
    FluffyCat, я так сидел в лонгах когда падало. поверьте, хуже нету варианта. проверите скоро
  • evm-trade
    10 августа 2011, 02:04
    Радик, большое спасибо за пост, графики и описание!+

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн