Жёсткий Ястреб
Жёсткий Ястреб личный блог
Вчера в 08:37

Усреднение и большой брат

Вы мою теорию уже знаете, на бирже мы играем с системой. Не друг с другом, не с брокерами, китами, акулами и медведями, а с системой.
Усреднение и большой брат
Система везде работает одинаково, на шорт отвечает ростом, на лонг отвечает падением. Цель — заставить вас зафиксировать убыток. Именно поэтому шорт выносить выгоднее всего, это первоочередная цель. Неважно, сколько придётся бычьих флагов нарисовать, три или четыре. Все они отскакивают именно от шорта, как чёрт от православного крестика. Не хочет система вам платить, не хочет делать вас богатым. И ключевое слово здесь «сразу». Ты помаринуйся неделю или месяц, месяц или год, и вот тогда, когда цена дойдёт до твоего уровня… она снова отскочит от него вверх!!!)))) 

А в лонге история ещё интереснее. Как только ты купил бумагу, её цена спустя 30-60 минут начинает падать. Если ты ничего не делаешь, убыток только увеличивается. В отличие от шортов с их комиссиями за перенос через ночь и фьючерсами с их экспирацией, тут у тебя времени вагон и маленькая тележка. И ещё у тебя в рукаве есть один (как ты думаешь) козырь — это усреднение. Купить ту же акцию на 20% дешевле. Купил? А она стала ещё на 20% дешевле, а потом ещё на 10%, и ещё на 5%. Уже на графике абсурд образовался, дикая перепроданность, пропасть между скользящими, но бумага падает, падает, падает. 

Подумай, почему? Самый очевидный ответ — из-за снижения средней цены у тебя в портфеле. Сравни цену этой бумаги и той, где ты не усреднялся. Согласись, та бумага падает не так отвесно. Цель то прежняя — не дать тебе заработать, даже хуже — не дать тебе вывести СВОИ деньги. Но как же реализован сам механизм?! Ты думаешь брокер видит твой портфель и шортит те же позиции?! Но брокеров много, у другого брокера кто-то открыл шорт и тогда пока один человек беднеет, другой обогащается. Нет, беднеть должны все вместе!)))

Говорят, что Билл Гейтс хочет чипировать людей, чтобы легче было их утилизировать. На самом деле нас уже давно чипировали: сим-карта, паспорт, прописка. Чего здесь не хватает? Брокерского счёта. Но ты можешь открыть несколько счетов у нескольких брокеров. А если система видит их все? Система быстрых платежей же видит все банки, где у тебя счета. Кто сказал, что биржевая система так не может?! И тогда она видит все твои позиции на всех счетах. Разумеется, это не человек, это компьютерная программа, которая с помощью алгоритмов и математики играет с тобой в кошки-мышки. Твой хеш 32г44ыср05лыцы906вди9431ув034ак, я смотрю ты Евротранс купил, даже усреднил дважды, что ж, поехали ниже. Эй, я вижу 2 акции Диасофт у тебя в портфеле с доходностью -50% после усреднения. Не хочешь ещё усредниться?
— Нет, спасибо!

Ага, я знаю что ты сделал, ты купил на другой счёт 1 акцию Диасофт по лою на 1450р, ах ты шалунишка, обмануть меня захотел, нет, едем ещё ниже!

Усреднение и большой брат

— А если бы я брокерский счёт на жену оформил?

Тогда бы у тебя был другой хеш и у нас состоялась коррекция))) 

Как вам эта теория Эпштейна? Пишите, что думаете.
Усреднение и большой брат
127 Комментариев
  • чёт рынки сша получается не в системе, наверное вы правы Рос рынок система, пулл детишек верхушки членов секты клавших на закон, они воруют во время войны на военных заказах их не садят, просто на другие должности переводят, а за какую биржу тем более им ни чего не будет, ВЫ правы!!! Система!!!
  • Это только Выши позы, у кого то другие, а то что шортокрыл как явление существует то однозначно! ВЫ совершенно правы.
  • goldwins
    Вчера в 09:18
    Все верно при чем у нас сейчас настройки выкручены на максимум, даже когда Лонгов не такой перевес из все равно маринуют и высаживают это видно по всем инструментам нашего рынка. Можно сравнить с одноруким бандитом из казино в котором ставят процент выигрыша участника, дак вот у нас этот процент на минимуме.
  • glazaolega
    Вчера в 09:33
    Диас, вагоны, вуш, сегежа, распадка, оак — список длинный.
    С другой стороны — Сбербанк преф, Фосагро, Акрон, россети цп и волги, гмк, россети московского региона

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн