Владимир
Владимир личный блог
Вчера в 01:21

США-Иран. Фикция переговоров?

Конечно, я удивлен тому, что США взяли за основу переговоров требования Ирана.

С одной стороны, команда Трампа объективно в патовой ситуации: всем очевидно, что Трамп — агрессор, чья непродумання и чрезмерная жестокость привела к убыткам для множества уважаемых людей как среди демократов, так и республиканцев. Даже простых граждан зацепило чувствительным ростом цен и стоимости ипотеки. И это не говоря о прочих пострадавших по всему миру. Такое с рук не спускают. Трамп, как говорят у нас, жестко «пролюбился».

С другой стороны принять все требования Ирана — это значит подписать крупнейший военный проигрыш США, минимум 100 лет такого не было.

Ирану тоже уступать мало смысла. Второго шанса уже может и не быть. А будущие деньги от транзита нефти уважаемые люди уже расписали.

Базовый сценарий: каждая сторона будет вести переговоры так, чтобы обвинить другую сторону в срыве.

Альтернативный сценарий: либо Трампа все же заставят позорно и разгромно капитулировать свои же, либо Иран в чем-то уступит, но Трамп все равно останется проигравшим.

Наблюдаем. России выгоднее всего базовый сценарий.
5 Комментариев
  • Mityan
    Вчера в 10:03
    Думаю, вряд ли стоит это называть крупнейшим военным проигрышем за 100 лет. Если Трамп тихо свернет свой нахрюк, жизнь простого американца даже улучшится (хотя до прежних уровней не восстановится). Тут потери исключительно морального плана. А в случае продолжения попыток действительно одержать победу все будет значительно хуже (и для США тоже).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн