С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей (СБП) станет обязательным указывать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
Заполнять ИНН будут не сами клиенты, а банки при обмене данными через инфраструктуру Национальной системы платежных карт (НСПК)
Дроппер может сменить номер телефона, перевыпустить карту или даже получить новый паспорт, но ИНН практически невозможно поменять физическому лицу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Дропперы (как и телефонные мошенники) — дешёвое оправдание, чтобы ухудшить жизнь населению.
Вы думаете, что сейчас, отправляя по СБП сто рублей Васе Пупкину- это какая-то конфиденциальная операция? Ни банкам, ни налоговикам не известно сколько и кому вы отправили? Что тогда за судороги? Пока не отменили нал, сидим ровно, не ерзаем.
И кстати, а вам есть что скрывать?