Иран в случае мира хочет взимать с судов $2 млн за проход через Ормузский пролив. Тегеран также намерен делить эти средства с Оманом, расположенном через пролив.
Иран в случае мира хочет взимать с судов $2 млн за проход через Ормузский пролив, сообщает NYT со ссылкой на неназванных официальных лиц из Ирана.
По данным газеты, Тегеран также намерен делить эти средства с Оманом, расположенном через пролив.
master1, В этом разрезе -Гибралтар интересен.Если тоже решат монетизировать пропуск судов, то заруба за него между Марокко+Испания с Британией возможна.
Там не только Оман, но и ОАЭ находятся.
Не удивлюсь, что ОАЭ начнут строить «проход» через свою территорию для танкеров. Тем более рельеф местности позволяет это сделать.
marion, посмотрите на карту поближе. По сути там 2 бухты с востока и запада. Между которыми горная цепь шириной примерно 1 км. А что такое 1 км, даже скалистой породы? Для нашего времени это ерунда. Взорвали, очистили дно и вот новый судоходный канал открыт.
За 2 млн $ пусть у Ирана проходят. А мы за 100 тыс $ пропускать будем.)
Лар Крафт, да не будут они бомбить стройку. Что Иран скажет -Типа они пролив строят, поэтому мы их бомбим? Это сейчас они «отвечают» на военную агрессию США.А стройка пролива, это какая военная агрессия? Там даже притянутые за уши никакие аргументы не привести.
Дмитрий Киреев, там ещё несколько вложений в территории.
www.ixbt.com/live/travel/oman-i-oae-imeyut-odnu-iz-samyh-neobychnyh-gosudarstvennyh-granic-v-mire.html
На территории ОАЭ расположен Оманский анклав Мадха. Он не имеет общей границы с Оманом, полностью «окружен» ОАЭ. А вот внутри этого Оманского анклава Мадха расположился уже конранклав Арабских Эмиратов — Нахва.Нахва тоже не имеет общей границы с ОАЭ, полностью окружен Оманской территорией в виде анклава Мадха. Анклав внутри страны, а внутри этого анклава другой анклав.
А получилось так потому, что при создании границ клан (племя) «Мадха» хоть и находился на территории эмирата Фуджейра, население которого решило войти в состав ОАЭ, выбрал Оман. Жители деревни Нахва решили остаться в составе эмирата Фуджейра и стали гражданами ОАЭ.
Дмитрий Киреев, Эксклав — термин, который означает несуверенный регион, отделённый от основной территории страны и окружённый другими государствами (одним или несколькими).
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
УК "Озон управление активами" планирует вывести на Мосбиржу 5 БПИФ, первым станет "Озон Денежный рынок", торги паями фонда начнутся 25 июня, торговый код - OLIQ Управляющая компани...
Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш работает. со школы были против Киева. футбольный Динамо (Киев) ...
Влад, 27 июня будет погас 500 лимонов у эми. Вероятно это + паника на рынке была в этот день. Я так понимаю, новых вводных или новостей не было. Так что ждём 27 июня — дальше до декабря должно быть...
Kk_Vd,
Но если Панфилов там никто, зачем суд рассматривал дело по существу и даже вынес решение? Первым делом суд устанавливает правомочность участников процесса.
Там есть подноготная, о...
Для России важны Каттегат и Скагеррак.
Не удивлюсь, что ОАЭ начнут строить «проход» через свою территорию для танкеров. Тем более рельеф местности позволяет это сделать.
За 2 млн $ пусть у Ирана проходят. А мы за 100 тыс $ пропускать будем.)
www.ixbt.com/live/travel/oman-i-oae-imeyut-odnu-iz-samyh-neobychnyh-gosudarstvennyh-granic-v-mire.html
На территории ОАЭ расположен Оманский анклав Мадха. Он не имеет общей границы с Оманом, полностью «окружен» ОАЭ. А вот внутри этого Оманского анклава Мадха расположился уже конранклав Арабских Эмиратов — Нахва.Нахва тоже не имеет общей границы с ОАЭ, полностью окружен Оманской территорией в виде анклава Мадха. Анклав внутри страны, а внутри этого анклава другой анклав.
А получилось так потому, что при создании границ клан (племя) «Мадха» хоть и находился на территории эмирата Фуджейра, население которого решило войти в состав ОАЭ, выбрал Оман. Жители деревни Нахва решили остаться в составе эмирата Фуджейра и стали гражданами ОАЭ.