Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
01 апреля 2026, 07:02

Трамп: США достигли своей цели в конфликте с Ираном и планируют завершить его в течение двух или трех недель

США добились смены власти в Иране и завершат военную кампанию в течение двух-трех недель. Об этом заявил президент Дональд Трамп.

«Я думаю, мы будем продолжать еще две или три недели. [Потом] Мы уйдем, потому что у нас нет причин этим заниматься», — сказал американский лидер.

На вопрос о том, должен ли Иран согласиться на сделку для завершения конфликта, Трамп ответил отрицательно. Американский лидер добавил, что не ставил целью «смену режима» в Иране, однако это произошло. 

«Мы ведем с ними переговоры прямо сейчас. У них сменился режим. Смена режима не входила в поставленные мною цели. У меня была одна цель: у них не будет ядерного оружия. И эта цель была достигнута. У них не будет ядерного оружия», — сказал Трамп.


Источник: www.rbc.ru/politics/01/04/2026/69cc45649a794751d19bd17c?from=main_lines_2

3 Комментария
  • risk8
    01 апреля 2026, 07:04
    Эх…
  • Shmulia
    01 апреля 2026, 07:26
    Это что получается?
    У них цели были:
    1.Поднять цены на энергоносители.
    2.Отдать контроль за 20% нефти и газа Ирану.
    3.Разрушить конкурентов себе и заодно Ирану.
    4.Снизить военные возможности Израиля и вызвать недовольство внутри.
    5.Опустить свою надежность, как гаранта и защитника.
    6.
    7.
    .......

    Тогда, да, цели достигнуты.
  • Safe2021
    01 апреля 2026, 09:56

    Иран-то знает про эти планирования нищего трампа?
    План Ирана — добить банду педофилов эпштейна. Хотя бы радиусе достижимом для Иранских ракет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн