Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Сегодня в 07:50

Россия будет вынуждена нанести удар по стране, которая передаст Украине ядерное оружие — глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов

Передача Украине ядерного оружия будет означать нарушение договора о его нераспространении. Чтобы себя обезопасить, Россия будет вынуждена нанести удар по стране, которая пойдет на этот шаг, такое мнение выразил в интервью ТАСС глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Мы все прекрасно знаем, что сегодня на Украине нет никаких условий для создания собственного ядерного оружия. Нет ни технологий, ни компетенций, ни людей, ни технической части для того, чтобы это сделать. Значит, если подобного рода изделие там появляется, оно передано. А это нарушение договора о нераспространении ядерного оружия, и это, опять-таки, непосредственная угроза для нашей страны. Значит, мы обязаны будем нанести удар по той стране, которая пошла на такой безрассудный шаг», — сказал Картаполов.


Источник: tass.ru/politika/26826645
23 Комментария
  • Walter Falcon
    Сегодня в 07:56
    Если США передадут, то будет удар МИД РФ через СМИ и плач Захаровой, не более того...
  • SAGITTARIUS_MFD
    Сегодня в 08:01
  • Александр
    Сегодня в 08:08
    Зачем тянуть и доводить до ЯО, когда для демонстрации решимости достаточно при очередной провокации расхерачить условную Эстонию. Никто эту перхоть защищать не станет, и сожалеть тем более. 
  • IliaM
    Сегодня в 08:17
    Может рассмотреть передачу ЯО Ирану в ответ? Прежде чем прям удар наносить?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн