CoK
CoK личный блог
15 марта 2026, 23:39

Черноголовка- продажи падают и выручка тоже. Народ стал меньше тратить?

Гендира «Черноголовки» Наталью Медунову уволили с поста за рекордный провал по продажам: акционеры недосчитались 10 миллиардов рублей годовой выручки.

Главная претензия — провал рынка. По данным Mash, предприниматели надеялись на оборот больше 70 млрд рублей в год. В итоге не хватило примерно 10 млрд. Плюсом упало количество продукции на прилавках. Говорят, есть вопросы и к качеству товара — например, ситуация с химией в напитке «Алоэ вера». Продажи и количество товаров на полке уменьшились. Новая подшефная компания детского питания должна была изменить ситуацию на рынке, но не смогла.

Внутри конторы популярно мнение, что бренд фактически убили. Помимо снятия с должности Медуновой, масштабные перестановки затронут и топ-менеджмент: уходят управляющий директор направления напитков Владислав Ризен, а также финдиректор Наталья Жоева. Тем не менее Медуновой предложили курировать два направления — напитки и детское питание. Останется ли она в компании, пока не решила.

Операционное управление перейдёт к акционеру «Черноголовки» Алексею Четвергову — он планирует набирать новую команду.
12 Комментариев
  • Kuh
    15 марта 2026, 23:49
    странно, что это говно с сахаром вообще кто-то берет.
  • Профуршетник
    15 марта 2026, 23:55
    Пусть морсы крутят
  • Дмитрий Киреев
    15 марта 2026, 23:56
    Народ стал экономить.
  • VladMih
    16 марта 2026, 00:52
    Причем «народ стал меньше тратить»? Где «Алоэ вера» и где химия?
    Вещи, которые даже рядом не должны находиться,
    а тем более смешиваться! Народ не хочет платить за дрянь!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн