Привет! Интересно, с чего вы все начинали свой путь в инвестициях? Например, первый брокер, книга или видео, которое зацепило? И на каких этапах было сложнее всего — с выбором акций, пониманием рисков
Привет! Интересно, с чего вы все начинали свой путь в инвестициях? Например, первый брокер, книга или видео, которое зацепило? И на каких этапах было сложнее всего — с выбором акций, пониманием рисков
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Первая книга, рассказывающая об акциях: Незнайка на Луне.
Зацепил Чубайс, сказав, что на вложенный ваучер скоро можно будет купить автомобиль Волгу. Взял кредит в Агробанке (я там работал), и купил десяток ваучеров.
Сложней всего было в 1995 году, когда регистратор отказался переводить на меня акции Норникеля, купленные с рук.
Зацепила Батурина, покупавшая Сбер обычку в 2006 г., и потом бравшая кредит в Сбере под залог купленной Сбер обычки в целях покупки Сбер обычки.
Самый сложный момент — занимание очереди в шесть утра в 2009 году в офисе регистратора Норникеля, для того, что бы успеть продать данные акции по 1 463 руб. головной компании на самом дне (цена до сплита; сейчас это примерно составляло бы 14, 63 руб. за акцию)
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов в 119 млрд руб. В моменте индекс достигал...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Сиделец, нет еще раз повторю. Вчерашний обвал никто не предпологал таким глубоким. Такое не прогнозируеться. Только те кто ее ждали или инсайдеры. Надо уметь работать в таких условиях и все
Замглавы МИД Рябков: РФ наблюдает в линии США "элементы дрейфа" в отношении договоренностей Анкориджа Замглавы МИД Рябков: РФ наблюдает в линии США «элементы дрейфа» в отношении договореннос...
Дмитрий, все Это фуфло! Это может быть когда идет закупка в стране рыночные отношения, а не Договорняк и по понятиям. Цены и так растут без остановок, уже превышая все адекватные уровни, фактически...
Первая книга, рассказывающая об акциях: Незнайка на Луне.
Зацепил Чубайс, сказав, что на вложенный ваучер скоро можно будет купить автомобиль Волгу. Взял кредит в Агробанке (я там работал), и купил десяток ваучеров.
Сложней всего было в 1995 году, когда регистратор отказался переводить на меня акции Норникеля, купленные с рук.
Потом переложился в 2021 в ВТБ и жене еще открыл, так, пылим по тихой
Самый сложный момент — занимание очереди в шесть утра в 2009 году в офисе регистратора Норникеля, для того, что бы успеть продать данные акции по 1 463 руб. головной компании на самом дне (цена до сплита; сейчас это примерно составляло бы 14, 63 руб. за акцию)