▪️Тип сделки: Лимитный ордер на покупку
▪️Цена открытия: 1.32888
▪️Тейк профит: 1.34780
▪️Стоп лосс: 1.32035
▪️Актуален: Сегодня до 23:30 по Мск
▪️Комментарий:
Итак, сегодня рассмотрим сценарий по валютной паре GBP/USD. После локального коррекционного снижения при тесте уровня 1.32822 был сформирован крупный ордер-блок, что указывает на присутствие крупного капитала и попытку покупателей удержать цену. Сейчас наблюдается спекулятивная коррекция вниз от области сопротивления 1.33754-1.33854.Потенциал текущего снижения ограничен границей новообразованного ордер-блока. После его ретеста ожидается спекулятивный восходящий отскок. Банк Англии сохраняет относительно жёсткую монетарную политику, так как инфляция в Великобритании остаётся выше целевого уровня и не позволяет быстро переходить к снижению ставок. Это поддерживает фунт через более устойчивый дифференциал доходностей. В США, напротив, усиливаются ожидания паузы в повышении ставок ФРС, что ограничивает потенциал дальнейшего укрепления доллара. Дополнительным фактором выступает рост цен на энергоресурсы, который может удерживать инфляционное давление в Британии. С учетом того, что потенциал роста сейчас превышает потенциал снижения, в рамках внутридневной торговли рассматриваем точку входа в лонг. Выставляем лимитный ордер на покупку от границы новообразованного ордер-блока. Новые ордер-блоки всегда находятся в приоритете, так как формируют актуальную рыночную структуру.
Про риски: Стоп-лосс размещаем по правилам торгового алгоритма с учетом ложного пробоя за уровень 1.32822. Такая постановка ограничивает риск и защищает позицию. После открытия ордера минимальной целью выступает уровень 1.33754. При достижении этой отметки переносим стоп-лосс в безубыток, тем самым защищая открытую позицию.
Про цели: Основной целью выступает новообразованный уровень сопротивления 1.34611, который ранее еще не тестировался. С учетом текущей структуры тейк-профит установлен заранее. Соотношение риск/прибыль остается привлекательным.
Дату истечения ордера выставляем строго на сегодня. После активации будет сопровождение позиции. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма. Действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi