Илья
Илья Новости рынков
Вчера в 19:40

ОАЭ и Катар лоббируют своих союзников, чтобы убедить Трампа как можно скорее прекратить войну с Ираном — Bloomberg

По словам источников, знакомых с ситуацией, Объединенные Арабские Эмираты и Катар в частном порядке лоббируют союзников, чтобы те помогли им убедить президента Дональда Трампа пойти на компромисс, который позволил бы сократить продолжительность военных операций США против Ирана.

По словам источников, страны стремятся создать широкую коалицию для скорейшего и дипломатического урегулирования конфликта, чтобы предотвратить региональную эскалацию и затяжной ценовой кризис на энергоносители. Они говорили на условиях анонимности, обсуждая вопросы, которые не были обнародованы.

www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-02/uae-and-qatar-urge-allies-to-help-trump-find-off-ramp-on-iran

5 Комментариев
  • 00597681
    Вчера в 20:43
    А Трампу это зачем? Ему выгодно предлагать американскую нефть Китаю и Бхарату, ему есть что и кому продать, опять же загрузка впк, а то вдруг у европейцев деньги кончатся, или Зеленский все разворует.
    • Родион Меркурьев
      Сегодня в 00:35
      00597681,  Трамп импортирует ежедневно чистыми 4 млн баррелей. Только газ может продавать
      • 00597681
        Сегодня в 07:37
        Родион Меркурьев, зато цена вырастет, акции у нас вверх то поперли, только повышение кратковременное и пока никто ничего не заработал, а вот дивиденды по итогам года будут слезы, да ещё Лукойл так и не продал доли, и продаст ли, походу впереди ещё виток распродаж.
  • Alvaro
    Вчера в 22:43



     

    Трампуля представляет интересы амеров, им пофиг на всех.

     

    • Khanos
      Сегодня в 06:37
      Alvaro, 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн